На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Путин записал видеообращение к открытию ЧМ-2018

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Путин записал видеообращение к открытию ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин признался, что власти сделали всё, чтобы гости чемпионата мира по футболу 2018 года чувствовали себя в стране как дома.

Об этом глава государства заявил в приветственном видеообращении к открытию мундиаля.

Газзаев: «Перед Путиным волнуется весь мир»
Бывший главный тренер сборной России по футболу прокомментировал свое выступление в ходе «Прямой линии» с президентом страны

Путин выразил надежду, что у иностранных болельщиков и спортсменов останутся впечатления не только от матчей и других мероприятий ЧМ-2018, но и от знакомства с историей, культурой и природой России, а также с ее радушным народом.

«Мы сделали всё, чтобы наши гости — спортсмены, специалисты и, конечно, болельщики — чувствовали себя в России как дома. Мы открыли миру и нашу страну, и наши сердца», — отметил президент в видеообращении, опубликованном на сайте Кремля.

Свое послание глава государства завершил словами приветствия на английском языке: «Welcome to Russia!».

Ранее Российский футбольный союз (РФС) объявил о запуске кампании по поддержке национальной сборной под лозунгом «Играй за нас! За всех! За каждого!». Ведомство организует флешмобы и развлекательные мероприятия в 20 городах РФ, а также выпустит несколько видеороликов, посвященных чемпионату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сборную Испании впечатлила их база в Краснодаре

Кот-оракул Ахилл из Эрмитажа предскажет победителя первого матча ЧМ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх