На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Согласен с пиндо-сранцем США, да, конечно вы проиграете, но не из-за денежных средств, вы их напечатаете столько, ско..."Мы все равно про...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...Оборона прорвана ...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Русские ракеты ст...

99-летний Патон изумил своей речью в адрес Украины

Патон в день своего 99-летия: Украина должна победить! Победить во всем!

99-летний Патон изумил своей речью в адрес Украины
99-летний Патон изумил своей речью в адрес Украины
99 лет выдающемуся украинскому ученому и изобретателю, президенту Национальной академии наук Украины Борису Патону.
В эксклюзивном комментарии интернет-изданию "ГОРДОН" академик рассказал, что никаких торжеств не планирует, а по-настоящему отпразднует день рождения в следующем году, когда ему исполнится 100 лет.
"Как буду отмечать такую невероятную дату? Невероятную дату буду отмечать через год, когда мне исполнится 100 лет. Да, 99 лет тоже невероятно, но сегодня я ничего не планирую. Сегодня обычный день рождения", – сказал Патон.
Ученый также пожелал всей Украине скорейшей победы и успешного завершения всех начинаний.
"Украинцам хочу передать сердечное приветствие и пожелания скорейшего выхода на большую важную дорогу. Эта дорога – Украина, которая должна победить! Победить во всем! И главное, чтобы у нас наладилась жизнь и все наши дела завершились успешно. Дай Бог всем здоровья и счастья", – подчеркнул Патон.
Борис Евгеньевич Патон родился 27 ноября 1918 года в семье профессора Киевского индустриального института Евгения Оскаровича Патона. Окончил Киевский политехнический институт по специальности инженер-электрик, защитил кандидатскую и докторскую диссертации. Автор более тысячи научных публикаций и свыше 400 изобретений.
В 1953 году возглавил Института электросварки имени Е. О. Патона, а в 1962-м был избран президентом Национальной академии наук Украины, которую возглавляет до сих пор.
В 1998 году Борису Патону было присвоено звание Героя Украины за самоотверженное служение науке, выдающиеся достижения в области сварки и специальной электрометаллургии, которые содействовали признанию и утверждению авторитета отечественной науки в мире.

Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/patonu-ispolnilos-99-let-ukrainskiy-uchenyy-1511815841.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх