На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    У него мать лезгинка.Путин начал арест...
  • vagas Karlito
    Ну тут конечно известна   цифра потерь на завтра! Она как всегда в последнее время равна плюс минус тыСЩа!))) Ну кому...ВСУ бегут с фронт...
  • Раиса Мелькумова
    Все сойдёт на нет! Вот с Крокусом замолчали, как Агаларовых чихвостили и всё уже забыто! И эти откупятся!Сердюков со ...Терпение Путина л...

Эксперт: корабль Порошенко дал течь, и крысы с него уже побежали

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Верховной рады Украины в Киеве

Эксперт: корабль Порошенко дал течь, и крысы с него уже побежали

14:3718.09.2017
Премьер Украины Владимир Гройсман назвал преувеличенным утверждение о его зависимости от президента Петра Порошенко. Эксперт Эдуард Попов в эфире радио Sputnik предположил, что заявление Гройсмана — признак неблагополучия в команде президента Украины.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман утверждает, что мнение о его зависимости от президента Петра Порошенко преувеличено.

Как сообщают украинские СМИ, Гройсман заявил об этом в Киеве в ответ на просьбу прокомментировать мнение, согласно которому он является эффективным премьером, однако зависимым от президента.

"Они преувеличивают мою зависимость… Вообще некорректный вопрос, кто чей человек. Мы должны говорить о ценностях и реальных делах, а здесь нам есть что сказать", — сказал он.

При этом он заявил, что украинская власть должна быть единой.

"Самое главное, чтобы в этот чрезвычайно важный исторический момент все были едины: президент, парламент и правительство. Нам нечего делить. Нам нужно бороться не за власть, а за страну", — подчеркнул он.

В июле этого года Гройсман заявлял, что всегда поддерживает президента Порошенко.

Ведущий научный сотрудник Института русского зарубежья Эдуард Попов в эфире радио Sputnik высказал мнение, что своим заявлением Гройсман сделал заявку на политическую самостоятельность.

"Гройсман наконец-то дал ответ на вопрос, который на Украине задавали уже давно: когда же премьер, назначенный на должность исключительно волей президента, проявит самостоятельность. Украинские политологи уже обращали внимание, что доселе фактически ни один премьер за редким исключением не позволял себе долго оставаться в тени президента. И Ющенко был премьер-министром, и Янукович. Тимошенко президентом не стала, но очень хотела. Теперь вот и Гройсман подтвердил "золотое правило" украинского политического бомонда: плох тот премьер, который не хочет быть президентом. Я не думаю, что у Гройсмана прямо сейчас есть серьезные шансы на занятие президентского кресла, но, безусловно, сделанное им заявление — это заявка на какую-то политическую самостоятельность", — сказал Эдуард Попов.

По его словам, время для заявления Владимира Гройсмана было выбрано явно не случайно.

"Корабль украинской президентской власти дал течь, дает крен, и с него как крысы с корабля бегут советники, союзники, друзья. Даже Саакашвили, которого Порошенко "пригрел на груди", объявил "поход на Киев". Поэтому, думаю, заявление Гройсмана — это очередное свидетельство неблагополучия в команде Петра Порошенко", — заключил Эдуард Попов.

Хотите всегда быть в курсе последних событий в стране и мире? Подписывайтесь на наш Twitter и на канал радио Sputnik в Telegram. Обещаем, вам всегда будет что почитать — интересное, актуальное, полезное.

У радио Sputnik также есть паблики "ВКонтакте" и Facebook. Присоединяйтесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх