На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Да помню его царицу полей-кукурузу принудительно заставляли выращивать в Сибири а потом гнали на  силос и Брежнев не ...Этого Мао ему ник...
  • Лев Добрый
    Прекрасно, порядок в стране будет гораздо выше, подтянется дисциплина!🤠👍👈🗡️👍Грядут знаковые п...
  • Vovan
    Хохлобыдляк, да, мы пришли за унитазами! Шакалы тупорылые! Промыли вам знатно пустоголовку чмошники сраные! Гниды!А что будет, если...

Медведчук рассказал, как вопрос о вступлении в НАТО "расколол" Украину

Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук в Сочи. Архивное фото

Медведчук рассказал, как вопрос о вступлении в НАТО "расколол" Украину

15:1019.09.2017

КИЕВ, 19 сен — РИА Новости. Вопрос о вступлении Украины в НАТО раскалывает страну, а доводы властей о высокой поддержки евроатлантической интеграции — вымысел, считает лидер движения "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук.

"Вступление Украины в НАТО ― вопрос, который раскалывал и продолжает раскалывать страну. "Линия евроатлантического раздела" отсекает юго-восток Украины, усиливая противостояние в обществе практически во всех регионах и ставя крест на реинтеграции Донбасса", — говорится в комментарии Медведчука, который обнародован на сайте его движения во вторник.

Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. Украина также должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран НАТО.

Ранее бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Согласно соцопросу, который был проведен летом украинским фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, число украинцев, поддерживающих вступление в НАТО, в 2017 году возросло до 40%, тогда как в 2013 году их доля составляла 14%. Против вступления в альянс выступают 36%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх