На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Эн, да... Не ладно что-то в  королевстве РФ.Странно, что отмалчивается ЗампредСовбеза, т. Медведев. Занят отдыхом или...Путин начал арест...
  • Александр Салтановский
    Да, жалко конечно, что Вольфович так неожиданно покинул этот бренный мир, малость переусердствовал с вакцинацией, гля..."Не будет страны ...
  • Нина Попова
    У него мать лезгинка.Путин начал арест...

Трамп поблагодарил Путина за сокращение американской дипмиссии

Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Трамп поблагодарил Путина за сокращение американской дипмиссии

11 августа 2017, 05:39
Григорий Медведев

Президент США Дональд Трамп заявил, что признателен своему российскому коллеге Владимиру Путину за его решение сократить американскую дипломатическую миссию в России.

Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Хочу поблагодарить его, поскольку мы пытаемся сократить расходы на персонал», — заявил Трамп.

Он отметил, что для возвращения американских дипломатов в Россию «нет реальных оснований».

Напомним, МИД РФ предложило властям США до 1 сентября уравнять число сотрудников американской дипмиссии в России с количеством российских дипломатов в Соединенных Штатах.

Таким образом российское дипломатическое ведомство ответило на принятие конгрессом нового пакета антироссийских санкций.

Фото: REUTERS/Karen Lema

США готовят ответ на сокращение дипмиссии страны в РФ к 1 сентября

7 августа 2017, 11:46
Елена Баталина

Американская сторона подготовит ответ на сокращение дипмиссии США в России к 1 сентября 2017 года. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон, сообщает Associated Press.

Вместе с тем Тиллерсон заявил о бессмысленности прекращения контактов с РФ из-за подобных разногласий. Таким образом он прокомментировал встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, добавив, что Вашингтон с прагматизмом смотрит на отношения с Москвой, сообщает телеканал «Звезда».

Глава Госдепа также отметил, что что видит готовность РФ возобновить обсуждение вариантов регулирования украинского кризиса.

Ранее МИД РФ принял решение сократить число сотрудников дипмиссии США в РФ до 455 человек.

https://iz.ru/629322/2017-08-07/ssha-gotoviat-otvet-na-sokra...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх