На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Прыгуна в воду Бондаря переполнили эмоции на первом ЧМ после смены спортгражданства

Александр Бондарь и Виктор Минибаев (справа)
Сюжет:

БУДАПЕШТ, 17 июля - Р-Спорт, Вероника Гибадиева.

Прыгун в воду Александр Бондарь заявил, что его переполняют эмоции после первого старта за сборную России на чемпионате мира.

На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште Бондарь, сменивший спортивное гражданство с украинского на российское, завоевал в понедельник серебро в синхронных прыжках с вышки с Виктором Минибаевым.

До золота как до Китая: Минибаев/Бондарь - вторые в синхронных прыжках с вышки на ЧМ / Фото >>>

"Меня переполняют эмоции. Особенно после периода, в котором у меня не было результатов на высоком уровне. Был момент, что думал завершить карьеру, но потом понял, что без спорта не могу, и решил прыгать дальше. Завершить карьеру хотел, в том числе, из-за проблем со здоровьем, в 2014-м перенес операцию, болел очень часто, думал, женюсь, перееду и буду жить без спорта, но оказалось, что не могу", - сказал Бондарь журналистам.

"Нам с Витей было тяжело поначалу подстроиться друг под друга, мы не росли вместе, техника у нас разная. Планируем выступать до Олимпиады вместе, а там как решат тренеры. После перерыва у меня были соревнования только на Мировой серии, на которых я себя чувствовал, будто это были мои первые старты

Сейчас чувствую себя более уверенно", - добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх