На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    От слова"международные" меняблеватт тянет.Где именно этот Суд в Китае или Европе,или США?Огромная разница.У нас украл...Тоже найдем что о...
  • Eduard
    Суды,особенно на Западе бессмыслены,там нет ни Суда,ни Закона.Законами крутят как желают! Это бессмыслено!Тоже найдем что о...
  • Eduard
    Обыкновенная война нужна.Никтр никогда в иире такой хренью бессмысленой не занимался воруя купюры у друг друга,это бе...Тоже найдем что о...

Знание иностранных языков обязательно для офицеров ВДВ, считает начштаба

Начальник штаба ВДВ России генерал-лейтенант Николай Игнатов. Архивное фото

© РИА Новости / Михаил Севастьяно

Знание иностранных языков обязательно для офицеров ВДВ, считает начштаба

18:1713.07.2017

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости.

Изучение иностранных языков обязательно для офицеров Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и всех военнослужащих соединений ВДВ, входящих в состав КСОР ОДКБ, сообщил в интервью РИА Новости начальник штаба — первый заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Будучи командующим ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов в 2009 году определил, что одним из основных направлений подготовки офицеров-десантников должно стать изучение иностранных языков.

"В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова курсантами изучаются два языка. В 98-й (Ивановской — ред.) воздушно-десантной дивизии и 31-й десантно-штурмовой бригаде (Ульяновской — ред.), входящих в состав КСОР ОДКБ, весь личный состав соединений проходит языковую подготовку на лингвистические курсах, то есть проводятся плановые занятия по языковой подготовке для всех категорий военнослужащих", — сказал Игнатов.

"Языковая подготовка — на высоком уровне. Все, что в этой сфере было спланировано ранее, воплощается в жизнь", — добавил начштаба ВДВ России.

Воздушно-десантные войска являются отдельным родом Вооруженных сил (ВС) РФ, входят в резерв сил общего назначения и применяются решением Верховного главнокомандующего ВС РФ.

Полный текст интервью с Николаем Игнатовым >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх