На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

МВД: Ложные звонки о минировании поступали из Японии, Турции и Украины

МВД: Ложные звонки о минировании поступали из Японии, Турции и Украины
Фото: globallookpress.com

По словам Олега Баранова, все массовые звонки были совершены с использованием интернет-телефонии.

Глава ГУ МВД России по Москве Олег Баранов заявил о том, что звонки "телефонных террористов", делавших ложные сообщения о якобы минировании объектов в Москве, были совершены с территории Турции, Японии и Украины.

По его словам, проведенные спецслужбами мероприятия позволили установить, что все имеющие массовый характер звонки были совершены с помощью средств интернет-телефонии. "Адреса позиционируются преимущественно на территориях Турции, США, Украины и Японии", - заявил Баранов.

Ранее в начале октября сообщалось, что в ходе мероприятий российских спецслужб было установлено, что массовые анонимные сообщения о минировании зданий в России были сделаны с территории Украины. Из-за действий украинских "телефонных террористов" российские власти были вынуждены эвакуировать более 960 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх