На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Индия позволит военным из США изучить российские истребители

ВВС Индии

Индия позволит военным из США изучить российские истребители

Индия предоставит США шанс детально изучить российские истребители.

Накануне днём стало известно о том, что Соединённые Штаты Америки намерены провести в 2019 году совместные учения с Индией. Как уже сообщалось ранее, Индия выставит свои истребители Су-30МКИ, производимые Россией, против американских истребителей F-15, с целью проведения учебных воздушных боёв, однако, по оценкам аналитиков, Минобороны Индии и вовсе может предоставить США доступ к изучению систем российских истребителей.

Истребители Су-30 и их модификации активно используются во всём мире. На фоне этого, американское издание «The Drive» заявило о том, что учебные бои позволят экипажам американских истребителей лучше подготовиться к противостоянию с Россией и КНР. Тем не менее, специалисты уверены в том, что Индия и вовсе может раскрыть ряд ценных сведений об этих боевых самолётах, что поставит под угрозу ВКС России и ВВС КНР.

«Истребители Су-30МКИ трудно назвать новыми, однако, по сравнению с теми же F-15, они значительно более перспективны. Не исключено, что демонстрацией российских самолётов, Индия может раскрыть важную секретную информацию о системах этих истребителей, что даст возможность выработать комплекс мер по противодействию этим самолётам», - отмечает специалист.
Подробнее на:

http://avia.pro/news/indiya-pozvolit-voennym-iz-ssha-izuchit-rossiyskie-istrebiteli

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх