На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    У него мать лезгинка.Путин начал арест...
  • vagas Karlito
    Ну тут конечно известна   цифра потерь на завтра! Она как всегда в последнее время равна плюс минус тыСЩа!))) Ну кому...ВСУ бегут с фронт...
  • Раиса Мелькумова
    Все сойдёт на нет! Вот с Крокусом замолчали, как Агаларовых чихвостили и всё уже забыто! И эти откупятся!Сердюков со ...Терпение Путина л...

Молдавского министра обязали извиниться за сравнение русских с пьяницами. 18:21, 10 марта 2017

Юрий Киринчук

Юрий Киринчук
Фото: chirinciuc.md

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Молдавии Юрий Киринчук должен извиниться за высказывания о русских пьяницах и лентяях. Такое решение в пятницу, 10 марта, принял Совет по предупреждению и ликвидации дискриминации, передает портал Newsmaker.md.

«Свобода слова иногда включает и свободу шокирующих заявлений, но она может быть ограничена, когда изложение идеи носит дискриминационный характер. Особенно когда автор заявления — политик. Реакция властей должна быть соответствующей», — говорится в заключении Совета.

Отмечается, что чиновник оскорбил «этническую группу, используя предрассудки».

Материалы по теме

00:05 16 ноября 2016
Избранный президент Молдавии Игорь Додон был последовательным противником существующих властей

«Предстоит серьезная борьба»

Избранный президент Молдавии Игорь Додон был последовательным противником существующих властей

Избранный президент Молдавии Игорь Додон был последовательным противником существующих властей
Возьмет ли Молдавия курс на сближение с Россией

Наказать Киринчука за ксенофобские заявления потребовала Ассоциация русскоязычных журналистов Молдавии, которая обратилась к исполняющему обязанности генпрокурора Эдуарду Харунжену. Посольство Российской Федерации также выразило возмущение и надежду на то, что молдавские власти, в том числе и правоохранительные органы, отреагируют на слова министра.

В октябре 2016 года Киринчук на своей странице в соцсети написал, что русские «хотят поступить с нами так же, как они поступили с румынским достоянием, которое до сих пор не вернули нашим румынским братьям». «Земли в Молдавии — самые плодородные на европейском континенте, а здешние люди очень трудолюбивы. А так как большинство русских — лентяи и пьяницы, они стремятся найти того, кто станет за плуг и накормит их», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх