На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ну тут конечно известна   цифра потерь на завтра! Она как всегда в последнее время равна плюс минус тыСЩа!))) Ну кому...ВСУ бегут с фронт...
  • Раиса Мелькумова
    Все сойдёт на нет! Вот с Крокусом замолчали, как Агаларовых чихвостили и всё уже забыто! И эти откупятся!Сердюков со ...Терпение Путина л...
  • Дмитрий Николенко
    Вообще то начальник должен отвечать за действия своего подчинённого. Ни на что не намекаю...Терпение Путина л...

Совет Палаты представителей пообещал защищать Ливию от угроз турецких ВС

Совет Палаты представителей пообещал защищать Ливию от угроз турецких ВС

Тобрукское правительство в Ливии опубликовало официальное заявление, в котором резко осуждаются слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о готовности направить свои войска в Триполи, на помощь террористам так называемого Правительства национального согласия Ливии. 

Действия Анкары Тобрукское правительство резко осудило, назвав происходящее вмешательством Турции во внутренние дела Ливии. Кроме того, в заявлении отвергается соглашение о безопасности и военном сотрудничестве, а также демаркации недействительных морских границ между Турцией и ПНС Ливии как несоответствующее конституционной декларации. 

Совет Палаты представителей пообещал защищать Ливию от угроз турецких ВС

Совет Палаты представителей одобрил решение спикера парламента Агилы Салеха направить обращение к Египту, Греции и ЛАГ с просьбой поспособствовать аннулированию соглашения и отзыву признания легитимности ПНС Ливии. Кроме того, Совет осуждает позицию турецкого президента, который заявил, что готов направить войска в Ливию, если об этом попросит главарь ПНС Файез Саррадж. Совет Палаты представителей пообещал, что ответит на любые угрозы, касающиеся суверенитета Ливии и интересов ее граждан. 

Федеральное агентство новостей ранее сообщило о подписании соглашения между Анкарой и ПНС Ливии, в котором идет речь о морских границах в Средиземном море. Египетское, греческое и киприотское правительства в связи с этим заявили, что подписанные президентом Турции соглашения с главарем так называемого Правительства национального согласия никакой юридической силы не имеют. 

После свержения легитимного правителя Ливии Муаммара Каддафи в 2011 году в стране было искусственно создано западными странами так называемое Правительство национального согласия. Структуру признало всего 12 государств-членов ООН. Известно, что ПНС напрямую связано с террористами общим бизнесом и общими кураторами с Запада. 

Автор: Александра Тисова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх