На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...

Россия занялась разработкой военных конвертопланов

Россия занялась разработкой военных конвертопланов

22 июля 2017, 10:52
Алексей Шароглазов
Фото: РИА Новости/Ульяна Соловьева

Главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ Виктор Бондарев сообщил, что в интересах военных идет разработка конвертопланов и тяжелых беспилотников.

Он отметил, что в будущем беспилотники будут способны встраиваться в единую систему и оператор получит возможность управлять «стаей». Сама сетецентрическая система позволит сократить затраты на подготовку специалистов.

Бондарев отметил, что обучение летчика обходится государству дороже, чем установка автопилота.

«Если уже сейчас оператор может управлять одним-двумя беспилотниками, то со временем, с развитием наземной составляющей он сможет управлять пятью, а то и десятью аппаратами, поэтому это будет еще дешевле», — резюмировал главком.

Конвертоплан — летательный аппарат, воздушные винты которого могут поворачиваться вместе с крыльями. Подобная схема позволяет сочетать в одной машине достоинства самолета и вертолета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх