На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Третий отечественный траулер готовится выйти в море

Третий отечественный траулер готовится выйти в море

Испытания почти закончены

Поступила информация, что калининградский завод "Янтарь" начал швартовные испытания новейшего траулера "Ударник", который строится для отечественной рыбодобывающей компании с Дальнего Востока. Это судно прозвано "убийцей западного рыболовецкого судостроения" и на это есть объективные причины, но сперва о испытаниях.

В ближайшее время команда заводчан начнет проверку всех систем и механизмов этого судна, которая займет около месяца. Затем, по окончанию проверки "Ударник" отправится в море на ходовые испытания.

К слову, заказчик судна - рыбколхоз имени Ленина. Для них завод уже построил два таких рыболова, траулеры "Ленинец" и "Командор". Будет заказ на еще семь судов.

Благодаря своей уникальной особенности, возможности хранения улова в танках с охлаждаемой морской водой, траулер стал лучшим в своем классе. Европейские рыболовецкие компании это понимают и видя какой курс рубля по отношению к евро стремятся заказывать у нас - что вполне возможно пагубно скажется на европейских судостроительных компаниях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх