На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 812 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Осокин
    Какая может быть страховка за здание, если оно не введено в эксплуатациюСудьба «Крокус Си...
  • Владимир Карпов
    У автора по тексту: "... у нас вскоре появится ещё одно оружие, только уже с ядерным зарядом, которое невозможно повт...«Такая опция суще...
  • Андрей Алферов
    Автор прав , система сдержек и противовесов в действии. По другому во внешне управляемой стране никак. Конституция РФ...«Теперь ясно, с к...

«Запад не понимает, как подставился»: эксперт объяснил «русские отпечатки» в деле MH17

«Запад не понимает, как подставился»: эксперт объяснил «русские отпечатки» в деле MH17 ИА Народные новости/Олег Никитин

«Запад не понимает, как подставился»: эксперт объяснил «русские отпечатки» в деле MH17

Москва, 26 мая. Военный эксперт, журналист Владислав Шурыгин объяснил, как голландские эксперты якобы «отыскали» отпечатки пальцев российских военных на обломках ракеты, сбившей в 2014 году малазийский Boeing-777 рейса MH17 в Донбассе.

В интервью изданию EG.RU он отметил, что Запад давно взял курс на антироссийскую политику, однако поводов для критики в адрес Москвы год от года становится все меньше, и политикам приходится выдумывать новые зацепки. В этом, подчеркивает Шурыгин, Западу активно помогает Украина, которая в этот раз предоставила «доказательства» якобы причастности России к делу MH17.

Эксперт обратил внимание, что результаты, представленные в Нидерландах, сомнительны и голословны. Он напомнил, что российские военные неоднократно заявляли о непричастности к инциденту и приводили доказательства, однако их никто не хочет слышать.

«Запад не понимает, как подставился»: эксперт объяснил «русские отпечатки» в деле MH17 Федеральное агентство новостей/Олег Никитин

Шурыгин сообщил, что сам потерял доверие к расследованию европейских специалистов после того, как они представили ракету, аналогичную той, которой был сбит самолет. При этом вместо ЗРК «Бук» (земля-воздух) Запад показал ракету от «Точки-У» (земля-земля), которая находится на вооружении Украины.

Эксперт иронично заметил, что в таком случае нидерландским специалистам стоит съездить на Украину и проверить «пальчики» там. Шурыгин заключил, что пока Запад еще не понимает, как он подставился перед всем миром, используя в качестве «доказательств» фальшивки от Украины.

Напомним, ранее следственная группа в Нидерландах заявила, что ракета комплекса «Бук», которой был сбит малазийский самолет, якобы принадлежала ВС России. В свою очередь Минобороны РФ отмечало, что, согласно серийному номеру ракеты, она была произведена в СССР в 1986 году, а гарантийный срок эксплуатации такой ракеты составляет 15 лет. Результаты расследования российская сторона рассматривает как очередной вброс.

Вам будет интересно
Володин сделал новое заявление о пенсиях
Иностранцы подняли на смех открытие ЧМ в России
Настоящая причина крушения MH-17 стала ударом для украинцев
Автор: Василий Котов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх