На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

СМИ узнали о сохранении за главой ФТС статуса свидетеля после допроса

07:56, 27 июля 2016

СМИ узнали о сохранении за главой ФТС статуса свидетеля после допроса

Андрей Бельянинов
Андрей Бельянинов
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Следственные действия, которые проводились в отношении руководителя Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова, закончились тем, что он остался в статусе свидетеля по делу о контрабанде. Об этом в среду, 27 июля, пишет «Коммерсантъ».

Обыск у Бельянинова в подмосковной деревне Бачурино, где он проживал, начался рано утром 26 июля. Ничего противозаконного у него не оказалось, однако была найдена крупная сумма денег в рублях, долларах и евро. Бельянинов пояснил, что это его частные накопления в тот период, когда он занимался бизнесом.

Материалы по теме

23:23 26 июля 2016

Накопленному верить

Глава ФТС пополнил ряды видных чиновников, у которых прошли обыски

В то же время прошли обыски и выемки документов в центральном здании ФТС, в кабинете Бельянинова и его двух заместителей. Следственные действия проведены также у президента страховой компании «Арсеналъ» Сергея Лобанова, который является учредителем по меньшей мере 15 фирм, чья деятельность связана с таможней. Ранее он занимал должность советника Бельянинова.

Обыски производились в рамках уголовного дела по факту контрабанды алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей. Обвинение предъявлено гендиректору холдинга «Форум» Дмитрию Михальченко, его заму Борису Коревскому, заместителю генерального директора компании «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору «Юго-Восточной торговой компании» Илье Пичко.

После обысков Бельянинова допросили в ГСУ СКР. В ходе допроса следователи пытались подтвердить или опровергнуть данные, которые им в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве, заключенного с заместителем генпрокурора Виктором Гринем, предоставил Киндзерский. Статус свидетеля глава ФТС сохранил и после допроса, отмечает издание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх