На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Эн, да... Не ладно что-то в  королевстве РФ.Странно, что отмалчивается ЗампредСовбеза, т. Медведев. Занят отдыхом или...Путин начал арест...
  • Александр Салтановский
    Да, жалко конечно, что Вольфович так неожиданно покинул этот бренный мир, малость переусердствовал с вакцинацией, гля..."Не будет страны ...
  • Нина Попова
    У него мать лезгинка.Путин начал арест...

Дамаск направил обращение в ООН по поводу действий турецкой армии в стране

ДАМАСК, 10 мар — РИА Новости, Евгений Орел. Министерство иностранных дел Сирии направило обращения на имя генерального секретаря и председателя Совета Безопасности ООН в связи с "продолжающимися актами агрессии" армии Турции в отношении САР.

Как отмечается в посланиях, копия которых поступила в распоряжение информагентства САНА, руководство арабской республики возлагает ответственность на "турецкий режим за его поддержку терроризма, который убил десятки тысяч невинных детей, и разрушил сирийскую инфраструктуру".

В МИД Сирии указали, что это произошло "по прямому указанию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и органов безопасности страны".

Письмо внешнеполитического ведомства Сирии было направлено на следующий день после того, как турецкая армия и силы операции "Щит Евфрата" обстреляли сирийских пограничников, дислоцированных в районе города Манбидж провинции Алеппо. Как сообщалось ранее, атака была совершена в ночь на четверг, в результате нее есть погибшие и пострадавшие.

Комментируя данный инцидент, представитель командования вооруженных сил САР на условиях анонимности заявил, что "турецкая агрессия против Сирии является попыткой помешать успехам подразделений армии и ее союзников в борьбе с террористами за восстановление безопасности и стабильности в провинции Алеппо и на всей территории страны".

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх