На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Чо т доллар уже сколько лет хоронят, теперь американский СПГ начали?Американскому СПГ...
  • НС
    Именно - почему только сейчас?  Долгие годы он обтяпывал свои делишки, а получал за это госнаграды!   И что - никто в...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Игорь Васиков
    Просветление перед смертью...ВСУ бегут с фронт...

Владимир Путин подписал закон, который возмутил россиян

Путин
Источник изображения: kremlin.ru

Владимир Путин подписал закон, который возмутил россиян

Новый документ подписал президент России Владимир Путин, сообщает DEITA.RU.

Речь идет об увеличении количества рекламы на российском телевидении. На российском телевидении станет больше рекламы. Как пишет РГ, сейчас коммерческая информация будет занимать 20% эфирного времени часовой программы. При этом при 24-часовом вещании общее время рекламы в телепрограммах останется прежним - 216 минут.

Вместе с тем, этим же законом отменены запреты на рекламные ролики во время детских и образовательных программ. Реклама теперь будет прерывать и их.

Список запретов пополнила реклама "алкогольной продукции, продукции военного назначения и оружия, лекарств, основанных на риске игр, пари, услуг по заключению договоров ренты, в том числе договора пожизненного содержания с иждивением, деятельности медиаторов".

Новый закон президента возмутил многих интернет-пользователей. Они уверены, что в стране есть проблемы более серьезные, нежели реклама: "Занялись бы авиабилетими из Сибири на курорт, жуть какие дорогие", "А закона для улучшения жизни пожилых людей не планируется?! Или семей с детьми, пособия поднять, например?", "И так не хочется смотреть зомбоящик, а теперь и подавно" Смотрите сами идиотские раздражающие рекламы".

Тем временем, как показывает статистика, в последнее время телевидение испытывает серьезные проблемы - все больше россиян предпочитают «машине пропаганды» Интернет.

Таисия Масина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх