На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

"Маразм крепчает": Аксенов прокомментировал отношение ЕС к выборам в Крыму

Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Архивное фото

"Маразм крепчает": Аксенов прокомментировал отношение ЕС к выборам в Крыму

11:5612.09.2017

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен — РИА Новости, Виктор Лященко. Евроcоюз, отказываясь признавать выборы в Крыму, ведет себя по принципу "Баба Яга против!", заявил глава республики Сергей Аксенов.

Севастопольцы 10 сентября впервые общенародным голосованием избрали губернатора города. Также в Крыму прошли довыборы в республиканский парламент. При этом в ЕС заявили, что не признают проведение выборов на полуострове, так как поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины.

"У них "Баба Яга всегда против". Это естественная позиция парламентариев, вообще должностных лиц ЕС. У них это будет продолжаться… Ничего нового тут не скажу, маразм крепчает. Меня уже давно ничего не удивляет", — сказал Аксенов РИА Новости.

По его мнению, тот, кто хочет узнать правду, может приехать в Крым, пообщаться с крымчанами и сопоставить, насколько реальность соответствует мифам западной пропаганды. "Нам скрывать нечего. А пытаться доказать что-то людям, которые сами эти мифы создают и продвигают, бесполезно. Как говорят в России, собака лает – ветер носит, а караван идет", — написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Известный советский мультфильм "Баба Яга против!" был выпущен к московской Олимпиаде-80, которую бойкотировали некоторые страны Запада. Он рассказывал о выбранном талисманом Игр медвежонке Мише, который должен был попасть на Олимпиаду и участвовать в соревнованиях, а сказочные герои во главе с Бабой Ягой чинили ему препятствия.

О проведении единого дня голосования в России читайте в справке РИА Новости >>
Единый день голосования в России
© РИА Новости, Инфографика
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх