На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 812 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    так оно еще и в залоге у газпромбанкаСудьба «Крокус Си...
  • Игорь Осокин
    Какая может быть страховка за здание, если оно не введено в эксплуатациюСудьба «Крокус Си...
  • Владимир Карпов
    У автора по тексту: "... у нас вскоре появится ещё одно оружие, только уже с ядерным зарядом, которое невозможно повт...«Такая опция суще...

Некоторые социальные выплаты увеличатся в России с февраля

Некоторые социальные выплаты увеличатся в России с февраля
Некоторые социальные выплаты увеличатся в России с февраля
Евгений Зайцев / politexpert.net

С 1 февраля текущего года в России традиционно повышается размер социальных выплат, пособий и компенсаций.

По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), инфляция в стране составила 4,9% в прошлом году. Именно настолько будут проиндексированы с 1 февраля компенсации, социальные выплаты и пособия.

Также увеличится размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают 15 млн российских жителей, имеющих право на получение федеральных льгот. К данной категории россиян относятся ветераны войны, люди с ограниченными возможностями, Герои России и Советского Союза, а также другие группы льготников.

Включенные в ЕДВ услуги такие, как предоставление лекарств, проезд в общественном транспорте, также будут проиндексированы. Со следующего месяца стоимость набора социальных услуг поднимется до 1155 рублей в месяц. Напоминаем, что социальные выплаты индексируются ежегодно в феврале.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх