На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Да помню его царицу полей-кукурузу принудительно заставляли выращивать в Сибири а потом гнали на  силос и Брежнев не ...Этого Мао ему ник...
  • Лев Добрый
    Прекрасно, порядок в стране будет гораздо выше, подтянется дисциплина!🤠👍👈🗡️👍Грядут знаковые п...
  • Vovan
    Хохлобыдляк, да, мы пришли за унитазами! Шакалы тупорылые! Промыли вам знатно пустоголовку чмошники сраные! Гниды!А что будет, если...

ФСБ задержала члена ИГ*, работавшего на украинские спецслужбы

ФСБ задержала члена ИГ*, работавшего на украинские спецслужбы

В Смоленской области сотрудники ФСБ задержали члена "Исламского государства"*, который по заданию Службы безопасности Украины и "Правого сектора"* планировал убийство в России одного из лидеров ополчения ДНР, сообщили в ведомстве.

Представитель группировки оказался уроженцем Дагестана Меджидом Магомедовым. На допросе он рассказал, что украинские спецслужбы снабжают боевиков ИГ* информацией и оружием для организации терактов в России.

Так, в начале года Магомедов приезжал на Украину, чтобы "решить вопросы с эмиссарами ИГ*" по снабжению северокавказского бандподполья ресурсами.

"Они познакомили его с представителями Службы безопасности Украины и "Правого сектора"*. Магомедов получил от сотрудников украинских спецслужб задание по ликвидации командира одного из подразделений Вооруженных сил ДНР, живущего в Смоленской области", — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что за убийство представителя ополчения в СБУ пообещали боевику десять тысяч долларов.

"Я снял квартиру, мне дали координаты и фото этого человека, я стал ходить изучать улицу. 29 августа я снял квартиру и через пять дней эсбэушник Рустам мне скинул местоположение, фото, когда я приехал туда — там был пластид, в дальнейшем я должен был его усовершенствовать под взрывчатку. Еще мне дали триста долларов, чтобы передвигаться по городу, и на свои нужды", — рассказал террорист.

Боевика удалось задержать во время подготовки преступления. У него изъяли самодельное взрывное устройство мощностью полтора килограмма тротила, пистолет с глушителем и боеприпасы.

Подчеркивается, что членов ИГ* украинские спецслужбы используют "в том числе для устранения лидеров ЛНР и ДНР". Имя командира ополчения, убийство которого планировал диверсант, в пресс-релизе не уточняется.

При этом в СБУ данные российских спецслужб отрицают, называя "очередным фейком ФСБ".

*Террористическая группировка, запрещенная в России.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180910/1528171022.html
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх