На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Россия представила концепт футуристического военного самолета

Россия представила концепт футуристического военного самолета

24.03.2015 Смотрите ВИДЕО по ссылке>>>>>>

http://esoreiter.ru/index.php?id=0315/24-03-2015-211055.html...

Россия представила концепт футуристичного военного самолетаВ Российской Федерации прошло заседание Военно-промышленной комиссии, на котором было озвучено множество перспективных идей, касающихся будущего нашей армии. Среди них был представлен концепт футуристичного военно-транспортного летательного аппарата под названием «ПАК ТА».

В теории этот самолет, больше похожий с виду на космический корабль, сможет развивать скорость более двух тысяч километров в час и превышать дальность полета в семь тысяч километров. При этом его максимальная грузоподъемность будет составлять двести тонн. Программа по созданию такого транспорта рассчитана на десять лет. За это время в России построят восемьдесят самолетов для доставки личного состава и тяжелой боевой техники туда, где нет доступа к морю.

В число приоритетных грузов, которые будет перевозить «ПАК ТА», входят новые российские танки «Армата» вместе с прочими машинами на аналогичной платформе, системы залпового огня, комплексы противовоздушной обороны, а также ракетное вооружение, в том числе ядерные боеголовки.

Грузовые отсеки этого чуда техники будут многоуровневыми, рассчитанными на автоматическую погрузку. Персонал и техника смогут десантироваться с военно-транспортного самолета на любую местность.

Всего несколько таких транспортных средств смогут перебросить в зону военных действий порядка тысячи бронемашин «2С25» или до четырех сотен танков «Армата».

Смотрите ВИДЕО по ссылке>>>>>>

http://esoreiter.ru/index.php?id=0315/24-03-2015-211055.html...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх