На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Иран не может быть никак спонсором терроризма,это общие слова,Иран это территория,не может территория Иран кого-то во...Россия сделает ЕС...
  • Eduard
    Не надо придумывать Законы,никакого права старый идиот Байден на Чужую собственость не имеет!Россия сделает ЕС...
  • Eduard
    Это мошейничество и воровство Государственного масштаба!Россия сделает ЕС...

Порошенко: миротворцы в Донбассе не будут размещаться по сценарию РФ

Фото: REUTERS/Stephanie Keith

Порошенко: миротворцы в Донбассе не будут размещаться по сценарию РФ

23 сентября 2017, 00:54
Григорий Медведев

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что миротворческая миссия ООН в Донбассе разместится на всей территории региона.

«Конечно, это не будет российский сценарий», — заявил глава украинского государства на совместной с премьер-министром Канады Джастином Трюдо пресс-конференции в Торонто.

По его словам, миротворческая миссия должна быть «с мандатом ООН и размещаться на всей территории Донбасса до границы между Украиной и Россией», передает «Интерфакс».

Порошенко подчеркнул, что это не позволит «войскам, оружию проходить на оккупированную территорию».

В пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что размещение миротворческой миссии на границе РФ с Украиной нарушит Минские соглашения.

Представитель Кремля напомнил, что миротворцы ООН должны обеспечить безопасность миссии сотрудников ОБСЕ.

Позиция Москвы заключается в том, что миротворцы должны быть размещены на линии разграничения противоборствующих сторон в Донбассе и в местах нахождения мониторинговой миссии ОБСЕ. Киев настаивает на размещении миротворцев по всей территории Донбасса, включая российско-украинскую границу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх