На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 816 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Согласен с пиндо-сранцем США, да, конечно вы проиграете, но не из-за денежных средств, вы их напечатаете столько, ско..."Мы все равно про...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...Оборона прорвана ...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Русские ракеты ст...

Аксенов назвал важным событием открытие памятника Александру III

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на церемонии открытия памятника Александру III в Ялте. 18 ноября 2017

Аксенов назвал важным событием открытие памятника Александру III

19:5518.11.2017

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал открытие памятника императору Александру III в Ялте важным событие в общественной жизни России и свидетельством неразрывности отечественной истории.

Сергей Аксенов
5 ч назад

Сегодня в Ливадии наш Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России, Президент Владимир Владимирович Путин открыл памятник Всероссийскому императору, Царю-миротворцу Александру III.

Это важное событие в общественной жизни России и Крыма, свидетельство неразрывности отечественной истории. Ливадия, как и весь наш полуостров, занимает в ней особое место. Именно здесь уже в XX веке во время Ялтинской конференции лидеры России, США и Великобритании определили послевоенный

Еще
Фото Сергей Аксенов.
Фото Сергей Аксенов.
Фото Сергей Аксенов.
+12
526
24
99

Президент России Владимир Путин в субботу открыл памятник Александру III в Ялте. Он отметил вклад императора в развитие страны, экономики и роль России на политической арене.

По словам Аксенова, Александр III остался в российской и европейской истории, в памяти народа как Царь-миротворец.

"Значительно укрепился авторитет России на международной арене. Во многом это было следствием роста военной мощи нашего Отечества. Символично, что на памятнике начертана крылатая – на все времена – фраза императора: "У России есть только два союзника — ее армия и флот", — написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Глава Крыма поблагодарил автора памятника — скульптора Андрея Ковальчука и всех, "кто принимал участие в создании этого произведения искусства".

Памятник установлен в Ливадийском парке, на месте, где располагалось здание Малого дворца, в котором 1 ноября 1894 года скончался Александр III. Дворец был любимым местом пребывания императора, когда он приезжал в Ливадию. В годы Великой Отечественной войны здание было разрушено.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>

Торжественаня церемония открытия памятника Александру III в парке Ливадийского дворца в Ялте
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх