На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    У него мать лезгинка.Путин начал арест...
  • vagas Karlito
    Ну тут конечно известна   цифра потерь на завтра! Она как всегда в последнее время равна плюс минус тыСЩа!))) Ну кому...ВСУ бегут с фронт...
  • Раиса Мелькумова
    Все сойдёт на нет! Вот с Крокусом замолчали, как Агаларовых чихвостили и всё уже забыто! И эти откупятся!Сердюков со ...Терпение Путина л...

СМИ: Президент ФИДЕ Илюмжинов запросил гражданство США

1.09.2016 10:23
Рубрика: Спорт

СМИ: Президент ФИДЕ Илюмжинов запросил гражданство США

Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов обратился с письмом к президенту США Бараку Обаме с просьбой предоставить ему американское гражданство.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил сам Илюмжинов, выступая перед членами ФИДЕ в Баку.

Илюмжинов, впрочем, пояснил, что его действиям есть конкретное объяснение. Гражданство США необходимо ему для того, чтобы дело о его включении министерством финансов США в санкционный список было рассмотрено местным судом.

"Я попросил президента США предоставить мне американское гражданство, чтобы мое дело о включении в санкционный список Минфином США разбирали в местном суде", - сказал глава ФИДЕ.

Илюмжинов, напомним, был включен в санкционный список в декабре 2015 года, так как оказывал материальную помощь и совершал действия в интересах правительства и центробанка Сирии. В мае Илюмжинов подал иск на американский Минфин, требуя компенсации в размере 50 миллиардов долларов и извинений за включение в санкционный список без оснований.

НАШИ НОВОСТИ В TELEGRAM

ФИДЕ: Илюмжинов не просил гражданства США

11.09.2016 | 11:36

Директор представительства Международной шахматной федерации (FIDE) в России Берик Балгабаев опроверг информацию СМИ о том, что президент организации Кирсан Илюмжинов попросил гражданство США у Барака Обамы.

«Информация, что Кирсан Николаевич попросил гражданства США, — это передергивание фактов.

Он не делал этого, просто он выразил готовность рассмотреть вариант принятия, если это понадобится для защиты его интересов на территории США», — цитирует Балгабаева «Р-Спорт».

Ранее появилась информация, что Илюмжинов обратился к президенту США Бараку Обаме с просьбой предоставить ему гражданство.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2016/09/11/n_9098867.shtml

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх