На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Так напоминает беззаботное детство…!!! Но очень грустно теперь смотреть на брошенные дома, заросшие улицы и поля, где...Заброшенная Дерев...
  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...

История с онкобольной, которая дозвонилась Путину, спровоцировала новый конфликт

История с онкобольной, которая дозвонилась Путину, спровоцировала новый конфликт

21 июня | Источник фото: Zvetnoe.ru | Источник новости: РЕН ТВ

Самая яркая история прямой линии с президентом России привела к неожиданным последствиям. Девушку из Апатитов, у которой онкологическое заболевание и которая больше всего запомнилась зрителям, бросились спасать МЧС и Минздрав. А вот в клинике, где пациентке поставили неправильный диагноз, начались массовые увольнения врачей. И против этого уже выступили местные жители.

Штат медиков и так был заполнен на 60%. Что будет теперь, когда заявления об уходе написали уже семь сотрудников, включая главврача, никто не знает.

Прием в объединенной кировско-апатитской больнице: глава Минздрава Мурманской области и главный врач Юрий Ширяев выслушивают жалобы пациентов, но не на здоровье, а на саму систему здравоохранения в районе. Нервы местного доктора не выдерживают.

На этом прием прервался, а Юрий Ширяев срочно выехал в больницу, где лично проводил операцию как единственный компетентный нейрохирург в радиусе нескольких сотен километров. Перед этим он оставил на столе министра заявление об увольнении.

Ширяев не первый врач местной больницы, написавший заявление. По информации местных журналистов, увольняются сразу шестеро докторов. В том числе терапевт, поставивший неправильный диагноз Дарье Стариковой. У девушки онкологическое заболевание в четвертой стадии, но долгое время ее лечили от остеохондроза. Она обратилась к президенту России во время прямой линии с просьбой вернуть в небольшой северный городок Апатиты больницу просила не за себя, а за всех жителей. Рассказала, что из-за объединения клиник Кировска и Апатитов скорые не успевают довезти пациентов до реанимации. И это далеко не единственная проблема.

Сразу после прямой линии следователи пришли в больницу, опрашивали врачей, изымали документы. В это время губернатор встречалась с родственниками Даши, обещая разобраться. Именно из-за такого давления и появились первые заявления об увольнениях. Следом за главой учреждения обещают уйти еще восемь человек. Но и без того клиника была укомплектована всего на 64%. За Юрия Ширяева уже вступился мэр города Кировска, который уверен, что с его уходом медицина в районе развалится окончательно.

Местные жители хотя и возмущены ситуацией со здравоохранением, за Юрия Ширяева тоже горой. Они говорят, что он всеми силами пытался сделать больницу более современной и вообще профессионал. Уже появилась петиция с просьбой порвать заявление главврача. Ее подписали без малого три тысячи человек а это 7% населения города.

"Мы предлагаем Юрию Семеновичу пересмотреть свое решение, отозвать заявление и вместе со своей командой продолжить работу в объединенной больнице. Но не просто продолжить, а сделать это, опираясь на реальную поддержку жителей города", говорится в петиции.

Пока в Апатитах пытаются найти, на кого бы свалить вину, Дарью Старикову пришлось перевести в Москву. В столичном онкоцентре консилиум врачей ищет способы спасти Даше жизнь. Сейчас ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх