На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Главу аппарата Роскомнадзора Весельчакова отправили под домашний арест

Здание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Архивное фото

© РИА Новости / Томас Тхайцук

Главу аппарата Роскомнадзора Весельчакова отправили под домашний арест

19:4911.10.2017

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости.

Чертановский суд Москвы отправил под домашний арест главу аппарата Роскомнадзора Александра Весельчакова, сообщается на официальном сайте суда.

"Ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста удовлетворено", — сказано в карточке дела. Статья обвинения в ней не указана.

Еще одного чиновника, пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, суд отказался арестовывать, сообщили РИА Новости в суде.

Согласно данным в карточке дела, ему предъявлено обвинение по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

При этом в Минкомсвязи заявили, что не располагают никакой информацией по поводу уголовного дела в отношении Ампелонского.

Такое же обвинение предъявлено начальнику правового управления Роскомнадзора Борису Едидину. В карточке дела уточняется, что следствие просило арестовать Едидина, но решение суда по этому вопросу не поясняется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх