На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 816 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Толстого пора ставить Министром МИД-а, потому что за словом он в карман не полезет, а Сергей Викторович мог бы быть р...Пётр Толстой "отж...
  • Лев Добрый
    Согласен с пиндо-сранцем США, да, конечно вы проиграете, но не из-за денежных средств, вы их напечатаете столько, ско..."Мы все равно про...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...Оборона прорвана ...

Голикова назвала сумму средней прибавки к пенсии в 2019 году‍

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. архивное фото
Перейти в фотобанк

Голикова назвала сумму средней прибавки к пенсии в 2019 году‍

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Доход российского пенсионера увеличится в 2019 году приблизительно на 12 тысяч рублей в год, пакет реформ, предложенных правительством, поможет эту меру осуществить, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Сейчас в рамках прогнозов социально-экономического развития, которые мы имеем по состоянию на май месяц, среднее увеличение пенсий оценено нами на тысячу рублей. Это означает, что каждый пенсионер, в зависимости от стажа, размера страховых взносов, получит по 12 тысяч в год в 2019 году", — сказала Голикова на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

По ее словам, впоследствии эта сумма будет индексироваться в установленном порядке. "Эти средства каждый год будут включаться в базу пенсионного обеспечения для целей последующего увеличения пенсий уже пенсионерам, которые будут выходить на пенсию в новом пенсионном возрасте с переходным периодом", — пояснила Голикова.

В четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о планах поэтапного повышения пенсионного возраста. Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.

Голикова раскрыла размер средней надбавки к пенсии в 2019 году

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх