На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 816 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это ещё только начало чисток. Без репрессий. Даёт возможность самим срулить. А ,кто не понял ,то в тюрьму.Арест за арестом....
  • Лев Добрый
    Толстого пора ставить Министром МИД-а, потому что за словом он в карман не полезет, а Сергей Викторович мог бы быть р...Пётр Толстой "отж...
  • Лев Добрый
    Согласен с пиндо-сранцем США, да, конечно вы проиграете, но не из-за денежных средств, вы их напечатаете столько, ско..."Мы все равно про...

Войска Сирии взяли под контроль город Абу-Кемаль

Фото: REUTERS/Erik De Castro

Войска Сирии взяли под контроль город Абу-Кемаль

12 ноября 2017, 23:26
Алексей Шароглазов

Сирийский войска взяли под контроль город Абу-Кемаль. В настоящий момент военные завершают прочесывание его окраин и пригородов, заявил представитель российской группировки в САР.

По его словам, город перешел под контроль сирийской армии и отрядов ополчения в пятницу, 10 ноября. Позднее в СМИ появилась информация, что якобы войска САР покинули Абу-Кемаль, однако она не соответствует действительности.

«Все сообщения ИГИЛ и цитирующих их зарубежных ресурсов о якобы оставлении сирийскими войсками города Аль-Букемаль — голословная пропаганда», — приводит РИА «Новости» слова представителя российской группировки в САР.

Он добавил, что после завершения прочесывания окраин и пригородов Абу-Кемаля, специалисты преступят к разминированию его кварталов.

Абу-Кемаль — последний оплот боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии. Наступление на город началось 6 ноября. Боевики отказались дать генеральное сражение и покинули Абу-Кемаль.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Путин заявил о завершении боевой работы с террористами в Сирии

ВКС России за неделю уничтожили тысячу объектов боевиков в Сирии
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх