На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Посмотрев послужной список Шойгу и Суровикина, однозначно и безошибочно можно было определить кто из них должен заслу...Суровикина сняли,...
  • Татьяна Бутова
    Наша страна самая сильная, потому что сильна духом наших людей. Не всех!! Есть еще люди и нелюди с душком. Без них Ро...Россия – самая си...
  • radiofree RF
    Олух царя небесного.Дипломатическое у...

Макрон заявил о европейском будущем России

Макрон заявил о европейском будущем России

03:25 20.08.2019 (обновлено: 06:20 20.08.2019)

МОСКВА, 20 авг – РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным выразил уверенность в европейском будущем России.
Переговоры Путина и Макрона прошли в понедельник в Форте Брегансон на юге Франции и продолжались продолжались более 3,5 часа. Основная часть встречи двух лидеров прошла в закрытом для прессы режиме. В ходе пресс-конференции перед переговорами Владимир Путин, в частности, ответил на вопросы об урегулировании конфликта на Украине, протестах в Москве и взрыве на военном полигоне в Архангельской области.

"Я убежден, что будущее России полностью европейское. Мы верим в такую Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока", - написал Макрон в

Президент Франции также сообщил, что в ходе встречи обсудил с Путиным природные пожары и таяние вечной мерзлоты в Сибири, и отметил приверженность совместной борьбе с изменением климата.
"Россия прямо столкнулась с разрушительными последствиями изменения климата. Я рад ее решению начать ратификацию Парижского соглашения по климату. Это сильный символический жест. Мы должны следовать этому пути", - заявил глава государства.
Кроме того, по словам Макрона, президенты двух стран обсудили ситуацию в Ливии, выразив приверженность созданию долговременной стабильности и восстановлению порядка в стране. Предметом переговоров стал и сирийский вопрос, Макрон отметил "крайнюю важность" того, чтобы соглашение о прекращении огня в провинции Идлиб, достигнутое на встрече в Сочи, было полностью соблюдено.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх