На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...
  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...
  • Валерий Ребров
    так оно еще и в залоге у газпромбанкаСудьба «Крокус Си...

НАТО: Гигантский радиоэлектронный пузырь в Сирии не даёт нам летать

НАТО: Гигантский радиоэлектронный пузырь в Сирии не даёт нам летать

30531

Ослеплены радары, нарушена работа электронных систем наведения, а также установлена помеха спутниковой съемке в «пузыре» диаметром в 600 км, сообщает один из натовских генералов в издании Daily OSNet.

Из зоны боевых в северной Сирии пришла новость о развертывании новой российской электронной системы помех, которая может, как сообщается, ослепить радары, нарушить электронные системы наведения и также помешать спутниковой съемке.

Это последнее сообщение следует за более ранним докладом о российском крейсере с установленной системой противоракетной обороны S-300, развернутой у берегов Латакии. Обе эти системы составляют то, что верховный главнокомандующий НАТО генерал Филипп Бридлав описывает как «российский пузырь» A2 / AD (анти-доступа / запретной зоны) в Сирии, пишет Daily OSNet.

В результате, НАТО оказалось эффективно ослеплено внутри пузыря диаметром 600 км, с центром в российской базе в Латакии. Далее автор пытается понять, что за секретное оружие русские развернули в Сирии.

Предполагает, что рассматриваемая технология вроде похожа на КРЭТ Richag, но по всей видимости с функциями более крупных масштабов. Тактический вариант этой системы был представлен журналистам в России еще в апреле 2015.

Система Richag смонтирована на базе вертолёта Ми-8MT. Говорят, что сейчас не существует способа для её подавления. Её электронное противодействие предназначено для ослепления радаров, сонаров и других систем обнаружения, в целях защиты самолетов, вертолетов, БПЛА, наземных и морских сил против ракет «воздух-воздух» и «поверхность-воздух» и других оборонительных систем в радиусе нескольких сотен километров.

Он может быть установлен на блоки любого вида вооруженных сил, включая вертолеты и самолеты, а также наземные и корабельные силы. Большое внимание в статье уделяется крокодильим слезам натовского генерала Филиппа Бридлава, который сказал, что помимо Прибалтики и Чёрного моря, русские закрыли нам доступ в Средиземноморье.

Не забыта бесславная миссия «Дональда Кука» в Чёрное море.

Судя по их действиям, они лихорадочно ищут точки соприкосновения, но боятся, что резкий переход от конфронтации к сотрудничеству примут за капитуляцию. Обаме же это — осиновый кол в политическую карьеру. Что-то значительное время мы не слышим «наездов» в ООН на В. Чуркина со стороны одной неуравновешенной особы.

Изменился тон и содержание речи у Дж. Керри в отношении Сирии и Украины. Никто не требует немедленного ухода Асада, но уже делают выговоры режиму Порошенко за нарушение Минских решений. Россия даёт спокойный и адекватный ответ на нанесённые оскорбления. Сейчас американские СМИ сами припомнили Обаме всё, что он говорил о «разорванной в клочья экономике» и о России как «региональной державе», но уже в неприятном для него ключе.

Комментарии читателей примерно такие же, как Цензоре. Не верим, всё враки, уничтожим простой ракетой, кремлёвская пропаганда, хотя встречаются и здравые мысли, как Америка докатилась до такого состояния, когда её отовсюду гонят.

Снова хвоей пахнет дома


ДОЛЛАР-МММ.

Валюта Мировая,- доллар,
Как у Мавроди МММ,
И так же «навернётся» скоро,
Создав планете, лишь проблем.

Всех повязала пирамида,
Бумажкой этой, на года,
Ни для кого уж нет секрета,
Что жить под долларом, нельзя.

Но сделать ничего не могут,
Все страны долларом полны,
А если доступ перекроют,
Не миновать тогда войны.

Все, кто пытался отказаться,
Каддафи и Саддам Хусейн,
Успели с жизнью распрощаться,
ИГИЛ уже там правил всем.

Россия, Индия с Китаем,
Лишь смогут сделать перевес,
Юань и Рубль нам, поднимая,
И терроризм угробить, весь.

Чтоб развалилась пирамида,
Придётся многим пострадать,
Пузырь всемирного кредита,
Без кризиса не разорвать.

Андрей Григорьев.

31.12.2015г.

30531

Картина дня

наверх