На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Кедми заявил, что Эрдоган может намеренно раскручивать ситуацию вокруг Сирии в своих целях

Кедми заявил, что Эрдоган может намеренно раскручивать ситуацию вокруг Сирии в своих целях

Известный политический аналитик Яков Кедми заявил, что Сирия может вернуться к раскладу 2015 года, когда Турция не "утихомирилась" довольно жестким ответом России из-за сбитого самолета. Эксперт считает нынешнюю риторику страны "наглой и провокационной".

"Воевать с Россией Эрдоган не будет. А вот угрозой воевать – да. Сказать, чтобы убирался. А не уберешься, мы атакуем террористов. И только попробуйте поднять хоть один самолет в воздух. Только попробуйте помочь им. И, если будет хоть один выстрел со стороны турецкой артиллерии, мы ее подавим. А иначе с ними нельзя", — отметил Кедми в интервью для канала Iton.

Как опытный специалист, Кедми также убежден в намеренном разжигании ситуации вокруг Сирии, так как в настоящее время происходит эскалация путем введения войск на территорию соседнего государства. В конечном итоге Эрдоган может довести ситуацию до "кровавой бани", куда будет всеми силами "втягивать" и Россию.

Отметим, что Эрдоган и российский лидер Владимир Путин уже обсудили ситуацию в телефонном разговоре. Оба пришли к выводу о важности координации между военными ведомствами обеих стран на самом высоком уровне. 

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт

Автор: Руслан Кроликов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх