На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Нет, я очень не против существования оппозиции в стране! Оне нужны, что бы:власть не -"забронзовела"!!! Но власть им-...Путин начал арест...
  • Александр Конкин
    Это кто решится? Набиуллина или Силуанов со товарищи? Автор не смеши..!США забрали у Рос...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    да ещё и имя такое, тимур-лемур..... и фамилия иванов, не стыкуется.Путин начал арест...

Поезд Санкт-Петербург — Мурманск сменил расписание ради школьницы

Пассажирский поезд дальнего следования. архивное фото

Поезд Санкт-Петербург — Мурманск сменил расписание ради школьницы

12:1509.02.2018

МУРМАНСК, 9 фев — РИА Новости.

Поезд Санкт-Петербург — Мурманск с начала февраля делает остановку на станции Пояконда, чтобы 14-летняя школьница Карина Козлова с бабушкой могли добраться из школы домой, сообщили РИА Новости в службе корпоративной коммуникации Октябрьской железной дороги.

Пояконда находится на самом юге Мурманской области. Зимой, по некоторым данным, в поселке остаются не более 50 жителей, большинство из них работают на биологической станции МГУ в 15 километрах от поселка, на берегу Белого моря. Среди сотрудников станции — родители Карины Козловой, единственного ребенка, оставшегося в Пояконде.

Десятилетиями дети из Пояконды ездили в школу поселка Зеленоборский на электричке и школьном автобусе. Их сопровождала бабушка Карины, Наталья Козлова. После занятий они добирались обратно на поезде дальнего следования. Однако с 1 декабря техническую остановку в Пояконде отменили, и у Карины оставалась единственная возможность уехать домой на электричке, которая отправляется в 19:10.

"А это значит, что домой девочка приезжала бы ближе к девяти вечера. Учитывая, что утренняя электричка у Карины в 7:39, на домашние задания и полноценный отдых у ребенка просто не оставалось бы времени", — рассказали на железной дороге.

По просьбе мамы Карины к железнодорожникам обратилась администрация Кандалакшского района, а те назначили дополнительную остановку для поезда дальнего следования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх