На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Чо т доллар уже сколько лет хоронят, теперь американский СПГ начали?Американскому СПГ...
  • НС
    Именно - почему только сейчас?  Долгие годы он обтяпывал свои делишки, а получал за это госнаграды!   И что - никто в...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Игорь Васиков
    Просветление перед смертью...ВСУ бегут с фронт...

Решение Трампа по Сирии ошарашило как Пентагон, так и Госдеп

Решение Трампа по Сирии ошарашило как Пентагон, так и Госдеп

Новости в мире сегодня.

Д. Трамп не стал заранее предупреждать Госдеп и Пентагон о своем решении в отношении сирийских курдов.

Так, американский лидер постановил прекратить любые поставки оружия отрядам «Сил народной самообороны». Данную информацию предоставило ТАСС со ссылкой на АР.

«Решение Д.Трампа, со всей очевидной вероятностью, застигло врасплох оба ведомства: и Пентагон, и Госдепартамент. Официальные лица в обеих структурах объявили, что не были в курсе изменений», — отмечает агентство.

Решение Трампа по Сирии ошарашило как Пентагон, так и Госдеп

Вместе с тем осталось неясным, предупредили ли Штаты самих курдов прежде, чем глава Америки сообщил своему турецкому коллеге Тайипу Эрдогану данные о грядущих «корректировках в плане военной поддержки партнеров США в Сирии».

Как сообщает AP, безусловно, завершение снабжения оружием из Штатов курдов будет способствовать ослаблению градуса напряженности во взаимоотношениях между Вашингтоном и Анкарой.

Источник:
«Звезда»

Фото: topwar.ru

автор:
Ольга Иевлева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх