На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    Ликвидировать))и не только ее,госдеп,цру,МИ6,моссад,сбу,,,,а террористы без их денег и оружия разбредутся по пустыне,...За ужасный теракт...
  • АндрейБорков
    Если и правда эта шмара америкосовская причастна к теракту в "Крокусе", то ее необходимо ИКВИДИРОВАТЬ. При чем не про...За ужасный теракт...
  • Роза Семиренко
    Так напоминает беззаботное детство…!!! Но очень грустно теперь смотреть на брошенные дома, заросшие улицы и поля, где...Заброшенная Дерев...

Депутатам Госдумы хотят сократить летние каникулы

Депутатам Госдумы хотят сократить летние каникулы

1 декабря, 9:12 UTC+3
Отмечается, что в случае принятия данная мера позволит повысить качество законотворчества "под занавес" летней сессии, когда кабмин традиционно настаивает на оперативном принятии своих инициатив
© Станислав Красильников/ТАСС

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/.

Госдума может сократить летние каникулы депутатам и продлить их работу до конца июля. Как сообщил журналистам источник в руководстве нижней палаты парламента, такое предложение будет в ближайшее время внесено для обсуждения фракциями.

В случае принятия данная мера позволит повысить качество законотворчества "под занавес" летней сессии, когда кабмин традиционно настаивает на оперативном принятии своих инициатив, считает собеседник агентства.

"Политик не может два месяца отсутствовать в политике. Это просто политическая смерть", - изложил источник логику предложения. Он также напомнил, что летняя сессия традиционно завершается в районе 7 июля, но зачастую ее приходилось продлевать до 14 числа из-за загруженности повестки, прежде всего правительственными законопроектами. "В результате страдают и форма, и качество", - констатировал собеседник, добавив, что народным избранникам "надо самоорганизоваться немного по-другому".

В частности, предлагается сделать июль рабочим, его последнюю неделю - региональной. "В этом графике можно спокойно рассмотреть все законодательные инициативы правительства, потому что максимум, на что они всегда шли, задерживая палату, - это просили отложить конец сессии до 17 числа", - отметил источник. По его словам, если работать до 23 июля, то можно в комфортном графике рассмотреть даже те вопросы, которые не фигурировали в списке первоочередных.

Чтобы исключить противоречия с законодательством, дни положенного отпуска законодателям планируется компенсировать в мае, учитывая, что с 1 по 9 число дни все равно выпадают из-за праздников и депутаты в любом случае отдыхают. Последнюю неделю в этом месяце также предлагается сделать региональной. "Тогда депутаты не будут никуда рваться, они в мае получат то, что они хотят (возможность съездить на отдых), съездят еще с избирателями пообщаются, а июнь - июль полноценно поработают", - резюмировал источник.

Собеседник допустил, что в случае одобрения фракциями такой график будет работать со следующего года, но для этого формальное решение должно быть принято уже в декабре.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3829568
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх