На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • boris
    Набиуллина уже столько вреда нанесла экономике России и при этом продолжает подрывную работу находясь на своём посту ...США забрали у Рос...
  • Стефания Новак
    Вот и Набиуллина и Министр финансов убеждали что никогда Америка не решится на конфискацию! И что? Не решилась? В отс...США забрали у Рос...
  • vkasincev Касинцев
    Сберкнижка России в чужих государствах оказалась фейком. Деньги наши там лежат для себя любимой нашей власти, может б...США забрали у Рос...

Почему "Штаты" и Китай учатся у России.

Почему "Штаты" и Китай учатся у России.

Это не "фейк" и не бред автора, это способ изменить восприятие действительности как внутреннее так и внешнее.

Мнение аудитории может быть различным, но была уже публикации о сравнении фантастики советских и российских авторов с западными фантастами - фантастическая реальность. Комментарии и отзывы показали, мы лучше чем о нас думают другие или мы сами о себе.

Но идея в другом, идея в том, изобретая что-либо и придумывая новое, мы должны понимать для чего нам это, и каким мы хотим видеть будущее. Я намерен создать цикл статей, направляющий вектор сознания на творение и созидание несущее положительное как для человека в частности, так и для общества в целом. Сразу скажу, что писатель из меня еще тот, но готов публиковать и ваши заметки статьи, если они будут нести положительное и созидательно начало.

Почему это важно. задам простой вопрос, введите в поиске картинок город будущего и посмотрите какие из пейзажей в будущем Вам более интересны.

 

или например,

 

а может быть такой,

 

Или еще вариант,

 

пейзаж может быть и таким

 

или вот таким

 

Красивые картинки, на одних мало зелени, на других много, но везде есть бетонные коробки, везде!

Как плотно вошли в наше понимание многоквартирные дома, бетонные коробки в виде муравейников. Но за последние 200 лет качество материалов и инженерных систем сильно изменилось. и дома стали навороченней. Хотя гениальность инженеров прошлых лет нисколько не уступает современным. Поэтому, стоит учиться формировать будущую картинку мира положительной, светлой и радужной, не смотря на все краски потоков современных средств информации.

А теперь о главном, почему же другие страны гиганты учатся у России. Потому что им так хочется, вот и учатся, а теперь немного фантазии:

... шел 8151 год (2642 от Р.Х.), мировые новости шли прогнозируемо по графику с 95 % совпадением. Мы с Сашкой играли в интересную игру по диалогу с животными с помощью жестов. Наш кот давно уже привык к таким играм, и всегда откликался на подобные мероприятием, так как в результате ему всегда перепадало свежей рыбки. По средам у нас было много свободного времени, так как наши родители в этот день больше внимания уделяли своему здоровью. Нас это радовало, хотя с папой мне тоже всегда было интересно.

Сперва Сашка показал несколько жестов Барсику, после чего тот должен был принести старую, замученную шерстяную мышку и поместить её в нижнюю полку шкафа. 10 минут и три попытки потребовалось ему на получение результата. Кот при этом уселся вылизывать шерсть и ждать указаний от меня. Моё задание было интереснее - найти книгу написанную на древнем английском языке в третьем стеллаже и открыть седьмую страницу. Такая задачка намного сложнее, так как Барсик еще не все буквы русского алфавита знал, а уже английского и того меньше. Да и считать он особо не любил. Эта задачка оказалась не так проста, как сперва казалась. Но все же через 25 минут терпеливых переглядываний, книга лежала переда нами открытая, пусть и не с первого раза.
- Может на улицу двинем, строить перекидной мост через ручей, - предложил я. - Можно - , отреагировал Сашка, - только прадеда надо предупредить, он сегодня меня сопровождает.
- Тогда, маякни ему, что мы ужи выходим, пусть подходит, -закончил я, а сам пошел, отправить родителям сообщение, куда мы двинулись с другом...

Делайте такое упражнение сами или с детьми, так Вы начнете видеть альтернативные решения во многом. Если есть замечания или корректировки, пишите на почту (vivitronika@yandex.ru), а по лайкам будет понятно, как Вам сама идея. Комментарии пока отключаю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх