На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Песков: слова о Малороссии являются инициативой Захарченко

Песков: слова о Малороссии являются инициативой Захарченко

18 июля 2017, 20:09
Егор Кучер
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Заявление главы провозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Александра Захарченко о создании Малороссии являются его личной инициативой, в Москве узнали о ней из СМИ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь сообщил, что Россия остается приверженной Минским договоренностям по Украине.

«Заявление Захарченко, сделанное сегодня утром по теме Малороссии, является его личной инициативой, в Москве об этом узнали сегодня утром из СМИ», — сказал Песков.

Ранее инициативу Захарченко прокомментировал полпред РФ в Контактной группе Борис Грызлов. Он заявил, что сказанное главой ДНР не следует воспринимать как проявление реальной политики, стоит проанализировать эти слова и рассмотреть их как приглашение к дискуссии.

Напомним, 18 июля глава ДНР Александр Захарченко на собрании общественности в Донецке объявил о проекте создания Малороссии как правопреемника Украины. Путем голосования на собрании были приняты политическая декларация и конституционный акт Малороссии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх