На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Так напоминает беззаботное детство…!!! Но очень грустно теперь смотреть на брошенные дома, заросшие улицы и поля, где...Заброшенная Дерев...
  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...

Названы самые мощные ВВС в мире

 
Фото: РИА Новости/Пресс-служба Минобороны РФ

Названы самые мощные ВВС в мире

Военно-космические силы (ВКС) России вошли в список самых мощных военных авиафлотов в мире. Рейтинг World Air Forces 2020 опубликовало британское издание Flight International.

«Сухой» над водой: Дальний Восток защитят самолёты с ракетами-убийцами
Бомбардировщики Су-34 с новым оружием повысят боевые возможности России в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Аналитики поставили РФ на второе место, отметив, что по численности авиапарка страна уступает США. Так, по состоянию на декабрь 2019 года в состав ВКС России входят 4163 воздушных судна, что составляет 8% от всего мирового парка военной авиации.

Всего в мире, согласно данным издания, насчитывается 1067 единиц советских и российских военных самолетов, среди которых истребители Су-27 и Су-30. Это составляет 7% от всего количества истребителей в мире.

Всего же доля российских воздушных судов в мире (с учетом МиГ-29, Су-24 и Су-25) составляет 19% (1616 единиц).

На первом месте рейтинга оказались ВВС США, насчитывающие 13 266 самолетов и вертолетов. На третьем месте военная авиация Китая — 3210 боевых воздушных судов.

12 декабря сообщалось, что американское издание The National Interest назвало пять самых мощных военно-морских флотов в мире. В список вошли США, Китай, Россия, Великобритания и Япония.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх