На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Все сойдёт на нет! Вот с Крокусом замолчали, как Агаларовых чихвостили и всё уже забыто! И эти откупятся!Сердюков со ...Терпение Путина л...
  • Дмитрий Николенко
    Вообще то начальник должен отвечать за действия своего подчинённого. Ни на что не намекаю...Терпение Путина л...
  • Владимир Уфимцев
    Ну а что вы хотите? Эта "масковская елита", мать ее так... как жила-жрала-пила-трахалась на Лазурном берегу, так и .....Терпение Путина л...

Германия заинтересована в сближении Белоруссии и Евросоюза 19:0713.03.2017

МИНСК, 13 мар — РИА Новости, Нина Гурина. Германия заинтересована в сближении Белоруссии и Евросоюза и хотела бы ускорить этот процесс, заявил в понедельник в Минске государственный министр по европейским делам МИД ФРГ Михаэль Рот.

"Моя страна имеет большую заинтересованность, чтобы произошло сближение Германии и Евросоюза с Белоруссией. Мы хотим его ускорить", — заявил Рот журналистам по итогам переговоров с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем.

Он подчеркнул, что Германия воспринимает Европу не столько как экономическое пространство, сколько сообщество стран с единой системой ценностей, которая включает демократию, права человека и независимость СМИ.

"Белоруссия — европейская страна", — сказал госминистр, отметив важность реализации этих ключевых европейских ценностей в жизни. По его мнению, демократия играет центральную роль. "Мы хотим помочь, чтобы эти достижения стали в Белоруссии более эффективными", — продолжил Рот, добавив, что демократия — важный ключ к стабильности в стране и фактор привлечения инвестиций.

Госминистр отметил, что Европа отрицает смертную казнь. "Было бы хорошо, если бы и Белоруссия могла войти в состав этой европейской семьи, отрицающей смертную казнь", — сказал он.

"Мы отошли от политики санкций, подошли к политике, ориентированной на сотрудничество. Если Белоруссия будет развиваться по пути демократии и правового государства, это будет иметь "добавленную стоимость" и для граждан страны", — убежден он. Рот также напомнил о большом количестве глобальных кризисов, которые могут быть разрешены в случае сотрудничества, будь то Ближний Восток, миграция, терроризм. "Нам нужны новые мосты", — добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх