На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Негода
    что - то он на <иванова> как - то и не смахивает .Путин начал арест...
  • Игорь Васиков
    В ответ только дешевый пшик! Другие смотрят на нашу реакцию. И если даже мы не дадим серьёзного ответа, другие даже п...США забрали у Рос...

Российское вооружение, у которого нет аналогов!

Российское вооружение, у которого нет аналогов! Это намного эффективнее ядерного оружия

В современном мире, всё более наполняющемся различными конфликтами и войнами, как «горячими», так и «холодными», мощь вооруженных сил государства становится, пожалуй, главным фактором обеспечения безопасности.

Это относится и к России, имеющей непростые отношения со многими государствами и ведущей военную кампанию на Ближнем Востоке. Силу российской армии в ближайшие годы должны кардинально усилить некоторые новые системы вооружения, из которых мы выделим 5 наиболее важных.

1. Истребитель 5-ого поколения Т-50 ПАК ФА

На данный момент, Воздушно-космические силы России вооружены исключительно истребителями 4 поколения, такими как лёгкий МиГ-29 и тяжёлый Су-27, а также глубоко модернизированными машинами поколения 4++, такими как Су-30СМ, Су-30М2, Су-35С и т.п.

Последние хоть и имеют высокую эффективность, но по многим параметрами, таким как уровень радиолокационной малозаметности, возможности бортового радиоэлектронного оборудования, мощности двигателей и т.п., не дотягивают до критериев 5-ого поколения.

2. Межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 «Сармат»

Разработка тяжелой жидкотопливной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-28 «Сармат» имеет важнейшее значение для Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) РФ, так как срок годности его предшественника Р-36М2 «Воевода» находится на исходе, и все изделия этого типа будут списаны в начале 2020-х годов.

При этом современные легкие твердотопливные носители, такие как «Тополь-М» и «Ярс», активно поступающие на вооружение, не полностью реализуют необходимые критерии ядерного сдерживания. Их преимущество в том, что эти ракеты можно расположить на мобильных пусковых установках (в будущем и на железнодорожных), однако лёгкие твердотопливные МБР забрасывают в разы меньший вес, чем их жидкотопливные «коллеги».

3. Танк Т-14 «Армата»

На данный момент, наиболее современными танками в российской армии являются модернизированные танки третьего поколения Т-72Б3 и Т-90А. Они, как и их западные конкуренты, достаточно эффективно уничтожаются с помощью противотанковых ракетных комплексов (даже тех, что разработаны в 1970-80-х годах), причем шансы на выживание экипажа, зачастую, невелики.

В связи с этим, «Уралвагонзавод» разрабатывает танк нового поколения Т-14, на основе перспективной тяжелой гусеничной платформы «Армата». От всех остальных танков его отличает новая компоновка — теперь башня танка необитаема (в ней располагается автомат заряжания пушки и другие компоненты вооружения), а экипаж расположен в изолированной бронекапсуле, расположенной в нижней части танка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх