На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Трезвый взгляд китайцев на дело MH17 заставит многих пересмотреть выводы трибунала...

Трезвый взгляд китайцев на дело MH17 заставит многих пересмотреть выводы трибунала...

Политизированность расследования авиакатастрофы, произошедшей летом 2014 года в Донбассе, становится очевидна все большему количеству иностранных экспертов.

Согласие голландского суда, рассматривающего дело о крушении в Донбассе малайзийского «Боинга» рейса MH17, принять материалы концерна ВКО «Алмаз-Антей», которые опровергают основную версию следствия о причастности Москвы и ополчения к резонансной трагедии, произошедшей летом 2014 года, не осталось без внимания со стороны КНР. Так, в материале ИА «Новороссия» было отмечено, что китайские эксперты, используя материалы резонансного судебного процесса, восстановили хронологию трагедии и «сошлись во мнении, что крушение самолета не было выгодно ни России, ни Народным Республикам».

В свою очередь, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию отметил тот факт, что этот трезвый взгляд китайцев на дело MH17 в ближайшем будущем заставит многих пересмотреть выводы политизированного голландского трибунала....

«Единственный позитивный момент — китайские эксперты находятся в более-менее здравомыслящем состоянии и способны трезво оценить доводы российской стороны, признав их объективными», — заявил Кнутов.

Эксперт также отметил, что один лишь факт , того, что украинские диспетчеры допустили гражданский самолет в зону вооруженного конфликта, где активно использовалась военная авиация и средства ПВО, является неоспоримым доказательством вины Киева, которое до сих пор продолжают упорно игнорировать в Нидерландах. Одновременно с этим и США, ранее заявлявшие о наличии спутниковых снимков места крушения «Боинга» в момент его падения, сейчас отказываются предоставить эти важные для установления истины улики, продолжая покрывать украинскую сторону.

«Однако мировая общественность потихоньку начинает задумываться над подлинностью обвинений. Сейчас я говорю о Пекине, и вскоре, хотелось бы думать, к обществу здравомыслящих подтянутся Индия и другие страны. Поскольку Запад — это не все человечество», — резюмировал ситуацию Кнутов, указывая на то, что вслед за китайскими экспертами к аналогичным выводам о явной политизированность дела MH17 в итоге придут эксперты и в других странах мира.

Ранее российские СМИ уличили источник «сенсационных» данных украинского журналиста Дмитрия Гордона по делу MH17 в откровенной лжи. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх