На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Нет, я очень не против существования оппозиции в стране! Оне нужны, что бы:власть не -"забронзовела"!!! Но власть им-...Путин начал арест...
  • Александр Конкин
    Это кто решится? Набиуллина или Силуанов со товарищи? Автор не смеши..!США забрали у Рос...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    да ещё и имя такое, тимур-лемур..... и фамилия иванов, не стыкуется.Путин начал арест...

Почему японцы, переехавшие в Россию, не хотят уезжать на родину?

Ма Трё Шка? Нет, не слышали....а она кусается?

Ма Трё Шка? Нет, не слышали....а она кусается?

Почему японцы, переехавшие в Россию, не хотят уезжать на родину?

Почему именно Россия так понравилась этим японцам? Мы ругаем нашу страну, считаем что везде лучше... некоторые готовы уехать в Сомали, лишь бы свалить из "Рашки"( это их мнение, не мое)..., а многие иностранцы, единожды побывав на нашей необъятной родине, вновь стремятся попасть сюда.

Такаши Охата — топ-менеджер из Токио, который работает в российском офисе крупной международной компании.

Он давно уже хотел поработать за границей, и попросил начальство перевести его в любой заграничный филиал... сначала Такаши Охата попал в Канаду, потом во Францию, а сейчас живет в России... хоть его и пугали во Франции и в Канаде Россией, он все равно сюда поехал.

Что ему здесь так нравится? И почему он не хочет уезжать? Ну, первое, что его поразило, что у нас не принято пожимать руку женщине... хотя я бы так не сказал, эта европейская манера, тоже входит в нашу жизнь.

Еще ему нравится, что начальник сам решает поставленные ему задачи, а не совещается со всеми, как например в Канаде, да и во Франции тоже.

А еще ему очень понравилось, что русские отмечают в офисе дни рождения. За границей никто так не делает... а по мнению Такаши Охата, это очень сближает и делает работников семьей... а не бездушными роботами.

Генеалогическое древо Дарта Вейдера

Генеалогическое древо Дарта Вейдера

Гэнки Кимура учится в Токио, родом из пригорода, префектура Тиба.

Гэнки Кимура хочет обратно в Россию, он студент и жил в России 4 месяца, как говорится, по обмену. Так почему же он опять хочет приехать в нашу страну? А его причины достаточно банальны.

Он думает о своей стране и мечтает, чтобы наши страны стали самыми важными стратегическим партнерами, а для этого ему необходимо выучить русский язык, что он и делает.

Он считает, что в Японии слишком мало знают про Россию. А если что-то и знают, то только негативное... у нас ему понравилась еда,(кроме гречки)) открытая русская душа за иногда хмурыми лицами и наше гостеприимство.

Кобаяши Кацухико - шеф повар.

Кобаяши Кацухико прожил много лет во франции и работал в мишленовском ресторане, что же его привело в Россию и почему он уже 10 лет здесь и не собирается уезжать?

Он считает русских более расслабленными и анархичными, чем японцы и более открытыми и честными, чем французы. Говорит, что русским можно доверять.

Его уже угнетают правила и самоконтроль японцев, а Россию он считает более безопасной страной, чем Францию. Русская кухня ему очень нравится и он все-таки научился готовить борщ.

Еще Кобаяши Кацухико считает, что русская кухня более разнообразна и насыщенна, чем японская и ничем не уступает французской, только от русского не услышишь, как от того же француза, что ваша кухня самая лучшая.

А еще ему нравится размеренный темп жизни в Москве ( он еще не был в глубинке, раз для него Москва это спокойный город))

А вас, товарищ Хироюка, я попрошу остаться....

А вас, товарищ Хироюка, я попрошу остаться....

Морихиро Ивато - художественный руководитель балетной труппы в Бурятии.

— Вы приехали в Москву, не зная русского языка, не имея ни одного знакомого. Какие были первые впечатления?
— Из первых ощущений — очень много криминала. Меня много раз обманывали с деньгами, обменом валюты, в метро воровали кошелек, деньги, документы прямо из сумки, поэтому первое время я всего постоянно боялся. После прихода Путина стало легче. Я это сильно ощущал, я даже думал, как он это сделал? В Японии, даже если ты потерял деньги в чистом поле, тебе их вернут. Тот, кто нашел деньги, несет их в полицию. Не знаю, как сейчас, а раньше было так.

Человек прожил в России 25 лет, здесь получил образование и видел, как меняется наша страна. Ему очень нравится, как сейчас живется в России, ему нравится, что наши театры находятся на государственном обеспечении.

Как он выражается:

Костюмы, декорации, содержание артистов — все берет на себя государство, а публика только приходит, наслаждается и уходит, а потом опять приходит, наслаждается и уходит.

Ему нравится, что он никогда в России не чувствовал себя изгоем. В Японии, по его мнению, к иностранцам относятся намного хуже, чем в России. И несмотря на небольшие зарплаты, уезжать он не собирается.

Вот и такие люди существуют... а вообще все люди разные, кому-то Россия нравится, а кому-то и Сомали)))

さようなら、またね (До свидания, до новых встреч)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх