На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Нет, я очень не против существования оппозиции в стране! Оне нужны, что бы:власть не -"забронзовела"!!! Но власть им-...Путин начал арест...
  • Александр Конкин
    Это кто решится? Набиуллина или Силуанов со товарищи? Автор не смеши..!США забрали у Рос...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    да ещё и имя такое, тимур-лемур..... и фамилия иванов, не стыкуется.Путин начал арест...

Брилев ответил на совет Познера отказаться от гражданства России или Британии

Презентация Екатеринбургом заявки на проведение Expo-2025 в Париже. Париж, познер владимир

Брилев ответил на совет Познера отказаться от гражданства России или Британии

Презентация Екатеринбургом заявки на проведение Expo-2025 в Париже. Париж, познер владимир
Сергей Брилев ответил Владимиру Познеру на предложение отказаться от двойного гражданства
Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Ведущий и заместитель директора телеканала «Россия 1» Сергей Брилев ответил своему коллеге Владимиру Познеру, который ранее советовал ему отказаться от одного из гражданств. Свою позицию на этот счет он изложил на своей странице в Facebook.

В соцсети Брилев подробно описал, как он стал обладателем подданства Великобритании. В 1995 году журналист ездил в Британию на курсы «Би-би-си», где получил предложение стать собственным корреспондентом «Вестей» в Лондоне. Через какое-то время работы он получил право претендовать на «повышение иммиграционного статуса». Через шесть лет Брилев решил вернуться в Россию, но продолжал жить на две страны, поскольку его супруга осталась в Великобритании.

На предложение Познера об отказе от какого-нибудь из гражданств тележурналист ответил, что история отношений Москвы и Лондона для него является «самоценной», и от этой привязанности он отказываться не собирается. Как напоминает Газета.ru, ранее Владимир Познер, обладающий гражданством РФ, Франции и США, напомнил Сергею Брилеву, что в России руководитель СМИ не может быть гражданином другой страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх