На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Эн, да... Не ладно что-то в  королевстве РФ.Странно, что отмалчивается ЗампредСовбеза, т. Медведев. Занят отдыхом или...Путин начал арест...
  • Александр Салтановский
    Да, жалко конечно, что Вольфович так неожиданно покинул этот бренный мир, малость переусердствовал с вакцинацией, гля..."Не будет страны ...
  • Нина Попова
    У него мать лезгинка.Путин начал арест...

«Донбасс не станет ждать воссоединения 23 года»: российский сенатор объяснил значение выборов в ДНР и ЛНР

«Донбасс не станет ждать воссоединения 23 года»: российский сенатор объяснил значение выборов в ДНР и ЛНР

Донецк, 12 ноября. Российский сенатор от Крыма Сергей Цеков, участвующий в выборах в Донецкой народной республике в качестве наблюдателя, заявил о том, что Донбасс не станет ждать 23 года воссоединения с Россией, как это было с Крымом.

По словам Цекова, он стал свидетелем референдума в Крыму в 1991 и 2014 годах, поэтому как никто другой понимает, что движение в сторону России – процесс небыстрый. Сенатор отметил, что Донбасс преодолевает этот путь гораздо быстрее, о чем свидетельствует сохранение русского языка, русской культуры и своей идентичности.

«Мы, конечно, очень долго ждали воссоединения с Россией, и я надеюсь, что для Донбасса этот путь будет короче», — заявил Цеков в комментарии «ПолитНавигатору».

Сенатор добавил, что выборы в ДНР и ЛНР позволят Донбассу стать по-настоящему самостоятельной территорией. Он отметил, что об этом свидетельствует серьезность намерений жителей региона стать ближе к России.

Цеков подчеркнул, что киевские власти настроены решительно против любых выборов, в том числе в Донбассе. Руководство Украины намерено сохранять анархию.

Напомним, 11 ноября в ЛНР и ДНР состоялись выборы глав республик и членов парламента. Пост главы ДНР занял Денис Пушилин, на выборах главы ЛНР победу одержал Леонид Пасечник. В Киеве отрицают итоги выборов, до сих пор считая Донбасс территорией Украины.

Жители ЛНР и ДНР заявили о своей независимости от Украины после прихода к власти на Украине нелегитимных политических элит в результате госпереворота. Киев ввел на территорию Донбасса войска, но ополченцам удалось оттеснить ВСУ на территорию Украины. Ежедневные обстрелы на линии соприкосновения продолжаются до сих пор.

Вам будет интересно
Порошенко призвал Донбасс отказаться от «фейковых выборов»
Автор: Софья Куликова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх