На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Да, жалко конечно, что Вольфович так неожиданно покинул этот бренный мир, малость переусердствовал с вакцинацией, гля..."Не будет страны ...
  • Нина Попова
    У него мать лезгинка.Путин начал арест...
  • vagas Karlito
    Ну тут конечно известна   цифра потерь на завтра! Она как всегда в последнее время равна плюс минус тыСЩа!))) Ну кому...ВСУ бегут с фронт...

Самолеты коалиции США уничтожили оставленный при отступлении склад боеприпасов в Сирии

Два самолета F-15 нанесли запланированный удар

Два самолета F-15 нанесли запланированный удар
flickr.com / U.S. Air Force photo by Staff Sgt. Sandra Welch

Самолеты коалиции США уничтожили оставленный при отступлении склад боеприпасов в Сирии

2:01  17 Октября 2019

Вашингтон, США

Два самолета F-15 коалиции США нанесли удар по складу боеприпасов в Сирии, оставленному при отступлении американских военных после начала турецкой антитеррористической операции против курдов-боевиков.

Представитель коалиции полковник Майлс Кэггинс.заявил, что уничтожение склада на цементном заводе Лафаржа произошло после того, как весь личный состав и тактическое оборудование отбыли оттуда. Самолеты нанесли заранее запланированный авиаудар, чтобы, в том числе, уменьшить пригодность объекта для военного использования. Информацией об этом он поделился на своей странице в социальной сети Twitter.

Ранее стало известно, что войска международной коалиции, возглавляемой США, полностью уничтожили свою базу в окрестностях Кобани перед выводом контингента из района, где турецкие войска ведут операцию против курдских бандформирований, захвативших арабские территории под предлогом «борьбы с ИГИЛ»1 (ИГ1, запрещена в РФ) и терроризирующих местное население.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Денис Давыдов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх