На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Путин согласился пойти с Эрдоганом в ресторан при одном условии

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган в Анкаре. Архивное фото
Перейти в фотобанк

Путин согласился пойти с Эрдоганом в ресторан при одном условии

МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в ходе переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммита БРИКС пошутил, что примет приглашение сходить в ресторан, но при одном условии.

В ходе общения два лидера обратили внимание на то, что отношения между Анкарой и Москвой динамично развиваются во всех сферах. Так, Путин подчеркнул важность сотрудничества в области экономики и по урегулированию сирийского конфликта. Президент Турции, в свою очередь, указал на успешное взаимодействие в сфере "оборонки", туризма и культуры.

Однако, по мнению Эрдогана, у тесного сотрудничества с Россией есть и обратная сторона.

"Мы замечаем и видим, что наше взаимодействие приводит к зависти со стороны других лиц", — заявил турецкий лидер, не уточнив, о ком идет речь.

Путин в ответ на это напомнил коллеге об обещанном приглашении в ресторан.

"Я приглашаю", — заявил Эрдоган российскому лидеру.

Кремлевский пул РИА @Kremlinpool_RIA

Путин на встрече с Эрдоганом пошутил, что пойдёт с ним в ресторан только, когда в турецкие заведения начнутся поставки российского мяса.

· Johannesburg, South Africa
"Мы договорились, что когда вы мясную продукцию пустите на рынок, когда в ресторане будут наши мясные блюда, тогда и (пообедаем)", — пошутил в ответ Путин.

Президент Турции, в свою очередь, заявил, что будет ждать, когда это произойдет.

Десятый саммит БРИКС проходит в столице ЮАР Йоханнесбурге. Основная тема мероприятия — "Сотрудничество в области экономического планирования перед лицом четвертой промышленной революции". В форуме принимают участие не только лидеры стран БРИКС, но и главы других государств: Турции, Египта, Аргентины, Индонезии и Ямайки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх