На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Болгария выступит в Совете Евросоюза за отмену антироссийских санкций

Премьер-министры Болгарии и Польши Бойко Борисов и Беата Шидло во время пресс-коференции в Софии. 20 сентября 2017

© REUTERS / Stoyan Nenov

Болгария выступит в Совете Евросоюза за отмену антироссийских санкций

15:4120.09.2017

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости.

Болгария во время своего председательства в Совете ЕС намерена поднять вопрос об отмене антироссийских санкций, заявил премьер-министр балканской страны Бойко Борисов после встречи с польской коллегой Беатой Шидло.

"Спокойно и прагматично должно быть найдено решение… Если мы найдем достаточно аргументов, объединим свои усилия ради достижения компромисса, будет хорошо. Но необходимо сохранить единство", — цитирует радио БНР слова премьера.

Он добавил, что "ничего еще не решено, сейчас есть только идеи, предстоит много работы и аргументов".

Борисов отметил, что еще в разговоре с греческим премьером Алексисом Ципрасом пообещал поднять вопрос антироссийских санкций в Совете ЕС.

Шидло в свою очередь сказала, что Польша и балтийские государства обеспокоены происходящим в России и на Украине. По ее словам, Варшава поддержит снятие антироссийских санкций только после выполнения минских договоренностей по Украине.

Борисов не раз заявлял, что санкции Евросоюза против России не сыграли свою роль, а с Москвой нужно строить нормальные, прагматичные отношения.

Болгария будет председателем Совета ЕС в первой половине 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх