На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Прекрасно, порядок в стране будет гораздо выше, подтянется дисциплина!🤠👍👈🗡️👍Грядут знаковые п...
  • Vovan
    Хохлобыдляк, да, мы пришли за унитазами! Шакалы тупорылые! Промыли вам знатно пустоголовку чмошники сраные! Гниды!А что будет, если...
  • Е Пронина
    Ликвидировать))и не только ее,госдеп,цру,МИ6,моссад,сбу,,,,а террористы без их денег и оружия разбредутся по пустыне,...За ужасный теракт...

Лавров пообещал запустить «Северный поток – 2» независимо от санкций США

Фото: TASS/dpa/picture-alliance

Лавров пообещал запустить «Северный поток – 2» независимо от санкций США

Действия конгресса США не остановят ни «Северный поток – 2», ни «Турецкий поток». Об этом во вторник, 10 декабря, заявил лава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Вашингтон.

Протянуть трубу помощи: как Владимир Путин успокоил немецкий бизнес
Президент снова пообещал не прекращать транзит голубого топлива через Украину

Лавров отметил, что конгресс буквально обуревает желание сделать всё, чтобы разрушить отношения России и США.

«Но мы привыкли к такого рода нападкам, мы знаем, как реагировать на них. Уверяю вас, что ни «Северный поток – 2», ни «Турецкий поток» не остановятся», — приводит его слова «РИА Новости».

«Северный поток – 2» строится от России до Германии по дну Балтийского моря с целью обеспечения прямых и надежных поставок газа в Европу.

«Турецкий поток» — проект газопровода из Анапского района Краснодарского края России по дну Черного моря в европейскую часть Турции. Газопровод позволит сократить транзитные риски и после 2019 года обеспечит выполнение Россией обязательств на поставки газа в Турцию и страны Евросоюза.

10 декабря стало известно, что в оборонный бюджет США заложили санкции против «Северного потока – 2» и «Турецкого потока», якобы для защиты энергетической безопасности Евросоюза.

Запуск «Турецкого потока» состоится 8 января в Стамбуле. Газопровод «Северный поток – 2» также заработает в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх