На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Да помню его царицу полей-кукурузу принудительно заставляли выращивать в Сибири а потом гнали на  силос и Брежнев не ...Этого Мао ему ник...
  • Лев Добрый
    Прекрасно, порядок в стране будет гораздо выше, подтянется дисциплина!🤠👍👈🗡️👍Грядут знаковые п...
  • Vovan
    Хохлобыдляк, да, мы пришли за унитазами! Шакалы тупорылые! Промыли вам знатно пустоголовку чмошники сраные! Гниды!А что будет, если...

Аксенов удивился зарплатам начальников убыточных крымских госпредприятий

Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Архивное фото

Аксенов удивился зарплатам начальников убыточных крымских госпредприятий

12:0616.05.2017

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая — РИА Новости, Максим Грознов. Главу Крыма Сергея Аксенова возмутили высокие зарплаты руководителей крымских государственных унитарных предприятий (ГУПов), он поручил ликвидировать убыточные предприятия.

Речь о государственных унитарных предприятий шла на заседании крымского правительства. Как рассказала министр финансов Ирина Кивико, из 60 проанализированных ГУПоа большинство показали снижение доходности за первый квартал. При этом расходы ГУПов выросли на 130%. Лишь чуть более половины от запланированного количества ГУПов получили прибыль.

По данным крымского Минфина, ожидаются большие убытки по санаторно-курортным комплексам, принадлежащим Госсовету, республиканским министерствам и ведомствам, — в десятки миллионов рублей по каждому объекту. Возмущение главы Крыма вызвала информация о том, что руководители убыточных предприятий получают большие зарплаты — до 300 тысяч рублей.

"Убыточное предприятие и 300 тысяч зарплата? Это что такое? Совесть отсутствует там полностью?" — сказал Аксенов.

Как выяснилось, речь шла о двух убыточных ГУПах – "Крымские генерирующие системы" и "Крымский элеватор". Глава Крыма потребовал проанализировать финансовую деятельность государственных предприятий, которые приносят убытки, и ликвидировать или изменить их форму собственности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх