На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...
  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...

В Облздраве Казахстана отреагировали на инцидент с врачом и русской семьей

Стоп-кадр видеозаписи приема у врача в городе Аркалыке, Казахстан

В Облздраве Казахстана отреагировали на инцидент с врачом и русской семьей

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Инцидент с педиатром в Казахстане, которая отказалась лечить русскую семью, исчерпан, стороны забрали заявления, сообщила РИА Новости менеджер по связям с общественностью управления здравоохранения Костанайской области Ксения Жилкибаева.

Врач в городе Аркалык Костанайской области (Казахстан) отказалась принять ребенка с острым отитом, поскольку мама малыша разговаривала с ней по-русски, видео с таким описанием получило большое распространение в социальных сетях. На записи слышно, что на вопрос женщины: "То есть, раз мы русские, мы должны уехать лечиться в Россию?" медик отвечает: "Да, уезжайте". По словам автора публикации, медработник отказалась принять четырехлетнего ребенка и грубо разговаривала с его матерью.

"По инициативе управления здравоохранения была проведена встреча с обеими сторонами конфликта. В результате обе участницы инцидента признали нарушенные ими медицинскую этику и общечеловеческие нормы поведения", — сообщила представитель облздрава

По ее данным, обе участницы конфликта отозвали заявления, поданные в правоохранительные органы, а также принесли друг другу извинения.

"Тем не менее, управлением здравоохранения сделаны определенные выводы и приняты меры. Создана комиссия для разбора данной ситуации и предотвращения подобных случаев впредь", — отметила Жилкибаева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх