На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Иран не может быть никак спонсором терроризма,это общие слова,Иран это территория,не может территория Иран кого-то во...Россия сделает ЕС...
  • Eduard
    Не надо придумывать Законы,никакого права старый идиот Байден на Чужую собственость не имеет!Россия сделает ЕС...
  • Eduard
    Это мошейничество и воровство Государственного масштаба!Россия сделает ЕС...

ВРИО губернатора: необходимо контролировать деятельность рыбаков-любителей

Рыбак ловит рыбу

ВРИО губернатора: необходимо контролировать деятельность рыбаков-любителей

14:48, 7 августа 2019
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин обсудил с экспертами необходимость ужесточения контроля за рыбаками-любителями, сообщается на официальном сайте региона.
Совещание было посвящено основным положениям федерального закона "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ при осуществлении любительского и спортивного рыболовства в бассейне Волги".
Закон был принят в декабре прошлого года, некоторые его нормы действуют уже сейчас, а в полном объеме он вступит в силу с 2020 года. На данный момент разрабатываются подзаконные акты, в которые будут введены специальные правила для рыбаков-любителей.

Надо принять понятные правила, которые будут удовлетворять всех. С одной стороны, не позволить из любительской рыбалки сделать браконьерскую, с другой – дать любителям возможность ощущать себя более свободными на воде", – отметил замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Глава региона заявил об увеличении нормы вылова частика (название группы рыб) для рыбаков-любителей в Астраханской области с 5 до 10 килограммов. Он также добавил, что необходимо ужесточить меры к тем, кто превращает любительскую рыбаку в браконьерскую.
"Одна из наших приоритетных задач – сохранение и рациональное использование биологических ресурсов Астраханской области, поэтому важно определиться с нормами вывоза рыбы", – сказал Бабушкин.
Он отметил, что нужно найти решение и определить контролирующие органы, которые будут регулировать вывоз рыбы любителями, причем не только рыбы, но и рыбной продукции, изготовленной ими.

Это коммерческая деятельность, надо ее урегулировать. Иначе под видом рыбаков-любителей появляются бизнес-сообщества, которые не платят никаких налогов", – сказал Шестаков.По его мнению, это нужно делать через патентное право – получение патента, квот, легализация бизнеса и соблюдение ограничений."В Астраханской области, по нашим оценкам, вылов рыб любителями сравним с промышленным ловом, а он никак не учитывается наукой при определении квот. Это дополнительная нагрузка на природу", – заключил Шестаков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх